Скажите пожалуйста, резус-конфликт это серьезно? Опасно для ребенка?

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Косолапова Профи (824) 15 лет назад
Это типа: занозка попала в пальчик, организм борется с инородным телом способом известным всем: загноение и отторжение.... так и при резус конфликте.. . но не паникуйте раньше времени, сейчас в медицине не много способов (но есть) сохранять вне опасности ребеночка. У меня два сына 11л. и 4г. с положительным резусом оба - а у меня отрицательный.. . особых проблем небыло.... но кровь на контроль сдавать за@балась, честно....
Ольга Ученик (238) 15 лет назад
Это оч серьёзно, но современная медицина творит чудеса, обратитесь к врачу ...
Простые процедуры по очистке крови от антител, если они у вас есть.
Я знала женщину - 3 детей и множество абортов между ними и ещё залетает и всё тут.
А я в 18 лет кое-как одного доносила, и сказали врачи - больше может и не быть такого счастья....
Источник: личный опыт!
LS Гуру (4632) 15 лет назад
Серьезно, но если вы беременны, вы же еще не знаете, какой у малыша резус, сдавайте кровь на титр, это неприятно, но того стоит, не бойтесь, знаете, сколько таких детей родилось, и у вас все нормально будет
svetyctar Мудрец (10606) 15 лет назад
вообще-то конечно опасно если титр высокий (по анализу крови) . но таке редко бывет в первую и вторую беременность ( у сестры моего мужа двое деток с таким конфликтом и ничего страшного не было) , а вот аборты сильно риск увеличивают ибо в КАЖДУЮ беременность титры нарастают относительно прошлой беременности от резус-положительных мужчин.
Мурашкина Просветленный (21545) 15 лет назад
Это серьёзно. Но если Вы под наблюдением врачей, то ничего страшного нет. Если десятки лет назад всё обходилось благополучно, то уж в наше время-то безусловно! Моя мама родила нас троих с резус-конфликтом, а старшенькой сейчас 55. И все мы живы-здоровы, вполне здоровые и адекватные, и никаких проблем не было! Не переживайте Вы так!! ! Сейчас медицина что угодно делает!!!! Всё с Вашим ребёночком будет в порядке!! ! Главное, сразу к врачам обратиться.. . Здоровья Вам и Вашему чаду! :))
Татьяна Рябинина Профи (695) 15 лет назад
Опасно. Но большая опасность грозит второму ребенку. А у нас первая девочка очень хорошенькая получилась. А вот второй ребенок под вопросом. Врачи сказали, что будут большие проблемы.
Паутинка Гуру (3171) 15 лет назад
у меня 2 подружки родили на той неделе и у обоих был отрицательный резус и уже дома все нормально