"Государство вспоминает о религии, когда перестаёт быть прогрессивным".Кто автор этой фразы?

YuVa Профи (770), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я не ставил целью обсудить смысл.
Хочу установить авторство. Когда учился (1980), преподаватель приписал эти слова Ленину. Сейчас он в ужасе отрекается вообще не хочет говорить на эту тему. Но кто-то ведь сказал... И, похоже, головастый...
Лучший ответ
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
Не знаю, а жаль. Уж больно точно сказано!
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 15 лет назад
Видимо, какой-то чел с прогрессирующим дебилизмом.
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Бугага!! Сектант говорит о дебилизме? Ой, насмешил!!!
Владимир Искусственный Интеллект (205917) Интересно, при какой форме психического заболевания человек не знающий ни сути дела, ни другого человека, "определяет", сектант он, или нет? Проверьтесь, а? А то скоро станете общественно опасным...))) Бугага!!
N N1 Профи (623) 15 лет назад
Незнаю. Религия это яд отравляющий ума людей, заставляющее их надеятся на помощь свыше, а не расчитывать на свои силы. Христианство вообще - религия рабов - стадо овец ждущих, когда же их начнут судить.
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Филсоф загнившего государства типа США
Наталья Ермолаева Знаток (438) 15 лет назад
Просто людям теряющим надежду в светлое в своем государстве остается прибегать только в веру в свыше... вот.. и ток не надо говорить, о том что тут все такие неверующие, все за свою жизнь хоть раз, хоть в мыслях, просили что-то у бога! ! или прибегали к его имени! ! А если я не права киньте в меня камень!