А кто отдыхал на Байкале. Как самому добраться без турфирм. Поделитесь опытом.

Проезд-пролет до Иркутска нынче очень дорог, а отдых на Байкале, что находится в 60-ти км от него, тоже недешев.
Совет - доезжаете на поезде до города Северобайкальск (плацкарт Москва-С-Байкальск стоит 3000 рублей в одну сторону) и Вы уже на Байкале. Там куча очень недорогих санаториев, домов отдыха, турбаз. Кстати, хорошо, что народ еще не расчухал эти места....

До Иркутска самолетом. А там на машине, или автобусе - есть какой-то ближайший отель на берегу. Ехать то ли час, то ли два. лНазвание не помню, со стороны Иркутска. Но их там много. Правда не такие уж и дешевые.

я ездил туда в марте этого года.. .
купил билеты и поехал.. . жил на острове ольхон в поселке хужир.. .
летел до иркутска, от туда ходят маршрутки добайкала.. . зимой по зимнику ( по льду) а летом на паром. . если едешь на остров.. .
на такси примерно 1200 1500 с человека просят, на маршрутке рублей600.
и жилье с кармешкой рублей в 800.. можно найти и дешевле.. .
будет интересно глянь мои фото...

обыкновенно. сесть на поезд или самолет. пункты для самолета-уркутск, улан-удэ. на поезде их больше, смотря куда ехать. а вапще нечего там делать. если нужен такой отдых, лучше на алтай