А кто отдыхал на Байкале. Как самому добраться без турфирм. Поделитесь опытом.

ПРЕКРАСНАЯ Знаток (339), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17704) 15 лет назад
Проезд-пролет до Иркутска нынче очень дорог, а отдых на Байкале, что находится в 60-ти км от него, тоже недешев.
Совет - доезжаете на поезде до города Северобайкальск (плацкарт Москва-С-Байкальск стоит 3000 рублей в одну сторону) и Вы уже на Байкале. Там куча очень недорогих санаториев, домов отдыха, турбаз. Кстати, хорошо, что народ еще не расчухал эти места....
Остальные ответы
Кеша Мастер (1818) 15 лет назад
обыкновенно. сесть на поезд или самолет. пункты для самолета-уркутск, улан-удэ. на поезде их больше, смотря куда ехать. а вапще нечего там делать. если нужен такой отдых, лучше на алтай
RU. Мыслитель (5458) 15 лет назад
я ездил туда в марте этого года.. .
купил билеты и поехал.. . жил на острове ольхон в поселке хужир.. .
летел до иркутска, от туда ходят маршрутки добайкала.. . зимой по зимнику ( по льду) а летом на паром. . если едешь на остров.. .
на такси примерно 1200 1500 с человека просят, на маршрутке рублей600.
и жилье с кармешкой рублей в 800.. можно найти и дешевле.. .
будет интересно глянь мои фото...
REPORTER Мыслитель (9811) 15 лет назад
До Иркутска самолетом. А там на машине, или автобусе - есть какой-то ближайший отель на берегу. Ехать то ли час, то ли два. лНазвание не помню, со стороны Иркутска. Но их там много. Правда не такие уж и дешевые.