какая разнинца между словами "пределы измерения" и "диапазон измерения" пасибо!

haipeng xing Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Ильгиз Мудрец (13926) 18 лет назад
Ну как же: пределы - это граница, дальше которой нельзя, а диапазон - это совокупность всех измерений, лежащих в этих границах.
Мона Лиса Оракул (50267) 18 лет назад
Пределы - это крайние параметры, диапозон - всё что между ними.
Пример: диапозон от 1 до 100. Пределы: нижний 1, верхний 100.
Natalies_S Мастер (1253) 18 лет назад
пределы измерения это то между чем нужно измерять. а диапзон измерения это то чтот между пределами
michael f Мыслитель (6878) 18 лет назад
границы-это две остановки трамвая, а дистанция между ними -диапазон
Анютка Мастер (1791) 18 лет назад
Например диапозон (5;9) это 6, 7,8, а пределы это 5 и9
Роман Мастер (1097) 18 лет назад
Вредел измерения - это числовое значение соответствующее началу (и концу) диапазона измерений.
Диапазон измерений - это интервал между начальным и конечным пределом измерения.

Например на приборе есть 0 ампер и 100 миллиампер.
Дак вот 0 - это нижний предел измерения.
100 - верхний предел измерения
Интервал [0;100] - диапазон измерений.

Есть ещё диапазон показаний. Но вы этим не грузитесь (если надо грузиться - пишите на почту)
Диапазон показаний шире диапазона измерений. Но если наблюдаемое значение за пределами диапазона измерений, но в пределах диапазона показаний, то погрешность в этом случае не нормируется (используется этот диапазон в качестве индикатора только)

Чтобы подробнее определиться с этими понятиями - почитайте любой учебник по метрологии или измерительным приборам.