Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где выпустили первую в мире марку-фильм? Какому событию она посвящена?

Фарида Просветленный (38768), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helen Forester Мыслитель (9903) 15 лет назад
Первая почтовая марка с коротким фильмом

В Австрии в честь EURO 2008 в продажу поступила уникальная почтовая марка. На ней изображен знаменитый австрийский футболист Андреас Херцог, забивающий победный гол (1:0) в матче со Швецией в сентябре 1997 года. Уникальность марки заключается в том, что ее многослойность позволяет воспринимать весь процес "забивания" мяча. Такого эффекта удалось добиться с помощью современной полиграфической техники, когда на марку накладываются 48 картинок. На протяжении трех секунд "марка-фильм" показывает забивание мяча из двух различных перспектив. Вторая особенность марки – ее размер 7 х 5 сантиметров. Это самая крупная и самая дорогая марка, которая кагда-либо выпускалась австрийской почтой. Ее размер продиктован необходимостью высокого качества картинки. Тираж марки 350 000 штук, а цена – 5,45 евро. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
В Австрии к Евро выпустили марку-фильм

В Австрии в честь Евро в продажу поступила уникальная почтовая марка. На ней изображен австрийский футболист Андреас Херцог, забивающий победный гол в матче со Швецией (1:0) в сентябре 1997 года. Уникальность марки заключается в том, что ее многослойность позволяет воспринимать процесс забивания мяча. Такого эффекта удалось добиться с помощью современной полиграфической техники, когда на марку накладываются 48 картинок, позволяющих видеть движение. На протяжении трех секунд "марка-фильм" показывает забивание мяча из двух различных перспектив. Вторая особенность марки – ее размер 7 на 5 сантиметров. Это самая крупная и самая дорогая марка, которая когда-либо выпускалась австрийской почтой. Большой размер продиктован необходимостью высокого качества картинки. Тираж марки 350 000, цена - 5,45 евро.

Mako Знаток (334) 15 лет назад
ПЕРВАЯ ПОЧТОВАЯ МАРКА С КОРОТКИМ ФИЛЬМОМ

В Австрии в честь Euro в продажу поступила уникальная почтовая марка.

На ней изображен знаменитый австрийский футболист Андреас Херцог, забивающий победный гол в матче со Швецией (1:0) в сентябре 1997 года. Уникальность марки заключается в том, что ее многослойность позволяет воспринимать процесс забивания мяча. Такого эффекта удалось добиться с помощью современной полиграфической техники, когда на марку накладываются 48 картинок, позволяющих видеть движение. На протяжении трех секунд "маркафильм" показывает забивание мяча из двух различных перспектив. Вторая особенность марки - ее размер 7 на 5 сантиметров. Это самая крупная и самая дорогая марка, которая когда-либо выпускалась австрийской почтой. Большой размер продиктован необходимостью высокого качества картинки. Тираж марки 350 000, цена - 5,45 евро.