Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывает ли у животных и птиц любовь за плату?

Папанденыш Мудрец (14545), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Феникс К Мудрец (13529) 15 лет назад
Свободная смена половых партнеров свойственна и некоторым тропическим птицам - колибри и райским птицам, а также гнездовым паразитам, подобным нашей кукушке
Колибри выделяется среди птиц не только размерами и красочным великолепием переливающихся оттенков оперения, способностью зависать в воздухе и мгновенно менять направление движения, при этом частота взмахов крыльев столь велика, что их движение невозможно увидеть, а их пульс может достигать более тысячи ударов в минуту У этой самой крошечной птицы планеты обнаружено поведение, которое можно, пользуясь человеческими категориями, отнести к проституции
Взрослые самцы колибри захватывают лучшие цветы и активно их защищают. Самки же вынуждены питаться на более бедных нектаром цветах. Орнитолог Л. Л. Вольф, изучая жизнь гранатового колибри на банановой плантации о. Доминика, заметил, что одна из самок, которую самец настойчиво отгонял от своих цветов, вдруг стала с ним заигрывать - принимать приглашающие позы, и самец не устоял. После нескольких спариваний она получила явное покровительство самца, поскольку стала свободно кормиться на столь желанных, обильных нектаром цветах. Самое удивительное, что это происходило перед началом сезона гнездования, когда птицы еще не находились в состоянии полной физиологической готовности к размножению Налицо явная схема древнейшей профессии - секс в обмен на пищу.

Другой пример птичьей «любви за деньги» приводит «New York Times» в своей публикации, приуроченной к отставке вышеупомянутого губернатора. Исследователи из польского Университета Адама Мицкевича и чешского Университета Южной Богемии наблюдали за личной жизнью серых сорокопутов Самцы этих птиц преподносят своим подругам так называемые свадебные подарки — накалывают на колючки куста, где живет дама сердца, мышей, мелких птичек, ящериц, саранчу и других крупных насекомых. Если же самец задумывает вечером сходить «налево» , он вручает малознакомой самке более крупный «шашлычок» , чем тот, что он подарил утром жене

Остальные ответы
Игорёшкино чудо =) Знаток (412) 15 лет назад
Ага, за семечки, один час пять семячек, два часа, десять семячек... Это пример на птичках был...
Пользователь удален Знаток (266) 15 лет назад
Ну, конечно!
Самец делает гнездо и приглашает туда самочку. Он оплатил фазендой!
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188700) 15 лет назад
Конечно! Собака вас любит потому, что вы ее кормите.
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
В природе - никогда! В неволе сплошь и рядом, увы. Возьмите пресловутую плановую вязку клубной кошки (собаки) . Ты платишь за кобеля, который любит твою питомицу. Из этой платы заводчица обязательно отстёгнет производителю что-нибудь неординарное-вкусненькое, иначе в следующий раз он "работать" не будет: -)))