Я сейчас на 4 месяце беременности, скоро планируем ехать в отпуск на 2 недели на море Как считаете это безопасно?

Анчоус Крымский Гуру (4381), закрыт 15 лет назад
А то мне подружки уже всю плешь проели... Таких ужасов нарасказывали
Их послушать, то двухнедельный отпуск на берегу моря во время беременности может закончится только выкидышем...
А врач говорит никаких противопоказаний нет - езжайте ради бога, отдыхайте...
Лучший ответ
Aliss Мыслитель (9826) 15 лет назад
Мы неделю назад вернулись с моря. У нас 22 недельки. Чудно провели время! Если Вы чувствуете себя хорошо, врач отпускает - езжайте смело! Только есть особенности. Не в коем случае не находиться под прямыми солнечными лучами (я всегда сидела под зонтиком и чудно загорела) , на пляже быть до 10-11 утра и после 16-17. Еще, у меня был закрытый купальник, что бы солнышко на живот не попадало. А так, мы купались и в море и в бассейне.
Меньше слушайте подруг!!!! Хорошо Вам отдохнуть! Желаю только положительных эмоций! Наберайтесь сил и здоровья!
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77202) 15 лет назад
смотря на какое море и в какой населенный пункт
............ Мыслитель (8220) 15 лет назад
если беременность проходит нормально, то почему бы и нет?
martinik Мастер (1664) 15 лет назад
слушайте свое тело и врача!
а главное настрой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
хорошего отдыха!
_Цунами_ Гуру (4847) 15 лет назад
Вы только не загорайте и все хорошо будет.
Ирина Малыгина Профи (794) 15 лет назад
Конечно безопасно, надо ехать и наслаждаться
Angeli1 Мастер (1650) 15 лет назад
Конечно езжайте и отдыхайте, просто под солнцем в полдень не загорайте, а в остальном это только на пользу пойдет)))))
Elena Sycheva Мудрец (13405) 15 лет назад
Если вы себя хорошо чувствуете и дорога - не перелет в Австралию на 18 часов, то почему нет-то?
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
ну слушайтесь врача тогда. Вообще вам оценивать рисски вы будущая мать
Сергей Поляков Мудрец (17070) 15 лет назад
Раз врач так думает - можно ехать. Вы ведь там будете умницей и не будете делать никаких гадостей, для будущего малыша (никакого алкоголя, минимум секса, никакого курения, вмеру водичка и солнышко.
И все у Вас будет прекрасно.
Нюта Мастер (1011) 15 лет назад
езжайте отдыхайте! соблюдайте элементарные меры безопасности и все будет хорошо!
Ольга Иванова Мыслитель (8871) 15 лет назад
Наоборот хорошо - и вам и малышу. морская вода добрая - она поможет малышу родиться здоровым. Только когда будете купаться разговаривайте с малышом и водой и просите ее вам помочь - особенно при родах.
Я сама из Крыма из Ялты про море много знаю
Екатерина Рязанцева Гуру (3620) 15 лет назад
Если противопоказаний нет, то соблюдая все советы врача, только на пользу.
BaGiRa Мудрец (13661) 15 лет назад
Не стоит, куча подобных примеров. А так, если дитя в тягость, то можно и рвануть отдыхать!
Ольга Гуру (4587) 15 лет назад
лучше всего в вашем положении не уезжать в климатическую зону которая сильно отличается от вашего основного места жительства, не меняйте кухню и не подставляйте животик под солнце - только воздушные ванны под зонтиком
BaD GiRl Знаток (294) 15 лет назад
На этот вопрос вам должен ответить ваш врач, с которым нужно обязательно проконсультироваться. Если ваша беременность протекает без осожнений, то никакого вреда нет, просто нужно вести себя аккуратно
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Ну врач-то лучше знает..
Elena Efimova Профи (561) 15 лет назад
не хочу расстраивать-но лучше воздержаться от поездки. ты очень рискуешь!
Анастасия Мастер (1983) 15 лет назад
Слушай сама себя... а море только плюс
Амалфея Мастер (1410) 15 лет назад
Отдых это классно. Не переживайте и смело езжайте на отдых. Просто на солнце нельзя перегреваться, а в остальном организм сам подскажет. Когда я была беременная я и отдыхала, и за 2недели до родов сесию здавала, и поверьте все просто супер!!!! ХОРОШО ОТДОХНУТЬ!!!!