Как спасти комнатную живую елку
Купили мини-елочку в горшке. Месяц продержалась, а потом началось увядание.
Решила в другой горшок пересадить. Промыла корни от земли полностью так как там были яйца паразитов, и поставила в воду с корнеростом, но уже 2 день а воды не убавилось, кончики веток с новыми хвоинками остались поникшими.
Мой Вывод: деревце совсем не пьет воду.
Как его выходить? Помогите!
Дополнено
Если не знаете чем помочь или Вы любители фраз: "Новый год уже давно прошел",то не пишите ничего!
Просьба откликнуться специалистам. Елочку нужно спасти!
*Пересадка нужна была, что бы спасти корни от гнили.
Посадите в обеззараженую землю. Прокалите землю в духовке или
в микроволновке минут 20.Смешайте с песком. Один к одному.
Полейте КОРНЕВИНОМ И НА ПАРУ НЕДЕЛЬ ЗАБУДЬТЕ.
Елочки очень трудно идут в рост в первый год. В воде держать не нужно.
А весной-карбамидом польете ,-10-22 гранулок на литр воды.
Удачи.
Вы сделали все, чтобы елочку загубить, держали в теплой комнате, потом решили ее пересадить и зачем-то промыли корни, да еще и поставили просто в воду, хотя, скорее всего, она и была уже на пути в мусор, особенно, если была поркрыта т. н. снегом. Елочки такого "ухода" не прощают, увы.. . Вашу елочку уже не спасти. И с чего Вы взяли, что в грунте были яйца паразитов.
Комнатных елок не бывает. Вы её залили. Если доживет до весны- высаживайте на улицу. А дома можно араукарию завести)))
Как ни крути, а елке нужен зимний покой с очень низкой температурой. И вообще не рекомендуется в доме хвойные держать
хвойные очень капризны. их еще ведь сажать надо по сторонам света (как они росли) . и покупные растения (не только хвойные) -увы и ах-практически все погибают. проверено на личном опыте