Как YouTube сжимает видео?

Если на ютуб залить видео с битрейтом 20 Мбит, то он его сожмет до 2Мбит через h.264 в файл mp4, но если я при рендере выставлю битрейт 2Мбит то видео получется с гораздо худшим качеством. Помогите разобраться.

Для ютуба кодируй строго по вот этим заповедям
https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

Вероятно, тут вопрос не в гугловских параметрах, а в настройках ваших проектов. Битрейт - это ещё не всё...
Не надо шарахаться из крайности в крайность: посчитайте с "человеческими" 9000кбит, куда вам больше-то, не в эфир же общенациональный? -) Да и в эфирах порой такое барахло выпускают.. . двоечники.
Удачи!

Наверное, потому что 2Мбит твоих оно всё равно ещё раз пережимает в 2Мбит другого формата, а это всегда с потерей качества. Встречал редакторы, которые сразу сжимают под Ютуб.