Как убрать стрелки с ярлыков рабочего стола без сторонних программ ?

Ниkoлaй Просветленный (35427), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
А если сторонними программами, то можно их убрать утилитой Glary Utilities ?
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 10 лет назад
В командной строке набираем команду «regedit» и жмем кнопку «Ok»
Попадаем в редактор реестра. Тут нам нужно развернуть раздел «HKEY_CLASSES_ROOT»
В раскрывшемся дереве каталогов, в левой части, находит папку с именем - Lnkfile. А в правой части находим и выделяем параметр - IsShortcut, который отвечает за вывод стрелок на ярлыки рабочего стола.
Жмем по этому параметру правой кнопкой мышки и выбираем «Переименовать»
Переименовываем его в - IsNotShortcut, сохраняем.
Перезагружаем компьютер и радуемся отсутствию стрелок.
Остальные ответы
Котяра Оракул (78895) 10 лет назад
Чем они тебе помешали? Представляешь себя английским лучником... клева!!!!))))))