Что означает "запуск от имени администратора" ?

Ниkoлaй Просветленный (35429), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89978) 10 лет назад
это означает, что запускаемая программа получает в операционной системе права, которые позволяют ей управлять всей системой. В обычном запуске система защищена от порчи, она не позволит программе выполнять разрушающие действия или действия, позволяющие взять систему под контроль (как это делают программы вирусы или трояны) . При запуске "от имени администратора" такая защита выключается.
Обычно такое бывает необходимо при установке серьезных программ или драйверов устройств, которым нужен доступ глубоко в систему. Но иногда это требуют левые программы, пытающиеся захватить власть в вашем компьютере. Нужно понимать - давать разрешение или нет.
Остальные ответы
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 10 лет назад
Это значит, что Винда не будет проверять, чтобы программа не лезла в системные области.
Игорь Просветленный (45363) 10 лет назад
Получить право на изменение системных файлов если понадобиться
Lord Shade Просветленный (41075) 10 лет назад
Это значит, что у программы после такого запуска будут полномочия изменять любые данные на компьютере.
АкакийУченик (193) 7 лет назад
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Поздравляю.
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 10 лет назад
администратор системы обладает большими правами в плане установки-удаления-настройки системы. Без админских прав не получится запускать программы, которые вносят изменение в реестр и т. п
Пользователь удалён Мастер (1350) 6 лет назад
«Запуск от имени администратора» — НЕ означает запуск от имени какой-то конкретной учётной записи. «Запуск от имени администратора» -это запуск программы с повышением прав, т. е. с разрешением на чтение и запись в системные области.