Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит - СТАТЬ СОБОЙ?

ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562), закрыт 15 лет назад
в анонсе к фильму "Особо опасен" Тимура Бекмамбектова услышала такую фразу ...
стать собой-потерять себя и отдать без остатка
А как вы понимаете, что значит стать собой?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (970) 15 лет назад
Быть собой - чувствовать комфорт и удовлетворение от всех аспектов моей жизни
Подспудно происходят неосознанные изменения и внутренние и внешних обстоятельств
Наступает точка дискомфорта
Теперь надо нащупать тропинку к новому комфорту
то есть потерять себя и СТАТЬ (движение) новой собой

Чтобы стать бабочкой, нужно потерять себя-гусеницу.

Вот именно эта точка дискомфорта и привела меня на ответы. Иногда сформулировать вопрос для себя важнее, чем получить ответ
Остальные ответы
наталья Мастер (2113) 15 лет назад
Чего там понимать-любите себя, будьте честны с собой! И любите людей!
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
это общие фразы))) интересно что для вас лично это значит
Псевдоним Мыслитель (9231) 15 лет назад
это когда твоими действиями управляют не чужие мысли и взгляды, которые ты когда то услышала (это называется западок) , а твои собственные, к примеру фраза, что нужно любить, ценить и уважать то что у тебя есть является моим западком. Меня спросили, а кому надо то? =)
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
так в том то и дело, что и любовь и уважение каждый воспринимает по своему))) так получается?
Лариса Павлова Мыслитель (6378) 15 лет назад
В моем понимании стать собой-это жить в согласии с собой, делать что считаешь нужным, не зависеть ни от чьего-либо мнения. Короче следовать своим желаниям!
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
это общие фразф))) а как лично у вас это получается? или не получается
simpatic segrifice Мудрец (19532) 15 лет назад
надо вести себя естественно, не корчить из себя
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
то что для одного естественно, другим дико нелепо и они воспринимают это как корчанье)))) вот и интересно мне стало, станет ли счастлив человек, который будет самим собой, а общемтво это не воспримет...получается, что он станет изгоем и счастья ему не видать?
Имя Фамилия Просветленный (49177) 15 лет назад
Перестать носить маски, играть роли и притворяться кем-то другим. Просто понять, какой ты на самом деле и быть именно таким, не пытаясь себя сломать, перевоспитать, переделать в угоду кому-то. А окружающие пусть примут тебя таким, какой ты на самом деле есть. Или не примут, это их проблемы!)) ) Все равно найдется кто-то, кто примет и полюбит тебя именно таким.
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
этому нас в школе учили))) а у вас лично этол получается? ведь все мы живем в обществе и в любом случае подстраиваемся под его законы
Имя Фамилия Просветленный (49177) У меня нет. Оно мне в общем-то и не надо..))) Но у кого-то может быть и получится, если человек этого захочет.
Наталия Гуру (3703) 15 лет назад
Это быть уверенным в себе, справедливо относится к окружающим (независимо от занимаемой должности) ; не стыдиться простоты, Знать и делать то, что ты мог бы знать и сделать.
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
это общие догмы...меня интересует личный аспект)))
Ася Мастер (1248) 15 лет назад
быть самим сабой- не играть на людях, а быть таким, какой ты есть на самом деле
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
это общая фраза))) мне интересно что для вас лично это значит!