Какие заболевания передаются от голубей?

Светлана Жукова Мастер (1276), закрыт 15 лет назад
Особенно меня интересует "саркоптоз". Это возможно? И как отвадить их от лоджии? У нас застеклённая, но несколько лождий образуют закуток и голуби там посмтоянно тусуются и между стен птенцов выводят. Если окно приоткрыто, они залетают на лоджию и всё укакивают! Даже пух от них в спальню залетает!
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Орнитозы - целая группа заболеваний, и все неприятные! Кроме застекления, как полумера - натяните над перилами см в 10 леску. Это их отваживает до некоторй степени!
Светлана ЖуковаМастер (1276) 15 лет назад
Спасибо за совет с леской, попробую. Ещё бы соседи так сделали, а то расстояние у нас с ними не очень большое.
Остальные ответы
sld Знаток (365) 15 лет назад
заделайте междустенье
и отпугиватель заведите
Светлана ЖуковаМастер (1276) 15 лет назад
Междустенье - это что? Соседи ниже запихнули как-то доску между стен, но у нас 12 этаж - страшновато, да я даже и не представляю как. А "отпугиватель" из пакетов на верёвке сделали, правда не симпатично это...
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 15 лет назад
Орнитоз еще. Застеклите лоджию, ничем их не вытравишь, они живучие. Или заведите кошку.
Светлана ЖуковаМастер (1276) 15 лет назад
Лоджия застеклена. Просто иногда её хочется открыть чтоб проветрить, вот тогда перья и летят. Кошку не можем, у нас две собаки. Вот за них я тоже боюсь, кабы чего не подхватили от птиц.
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
заболеете вряд ли но сетку лучше натянуть.