Триммер лопасти вертолета. На самолете понятно, а здесь зачем?
Триммер (от англ. trim -- подравнивать) -- важнейший элемент управления вертолётом. Триммер позволяет снять нагрузку с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], т. е. обозначить любое положение ручки управления как нулевое. Таким образом, чтобы не держать при полёте по прямой ручку отклонённой от себя в течение двух часов, можно её отклонить, нажать кнопку триммера и отпустить. Ручка останется наклонённой (её фиксирует специальный механизм, аналогичный системе force feedback в игровых джойстиках) , позволяя пилоту расслабить руки. В общем случае триммирование производится на стабильных режимах полёта: горизонтальный, набор высоты, снижение, вираж и прочие, в ходе которых положение органов управления может оставаться неизменным.
То что написано выше к триммерным пластинкам лопастей не относится, это триммеры системы управления. С триммерными пластинами все проще, абсолютно одинаковые лопасти такого размера изготовить невозможно, а если каждая из них отличается по своим аэродинамическим характеристикам то и работать будут по разному, видели как выгибаются лопасти в полете? они образуют коническую поверхность, если лопасти разные то каждая из них будет "выписывать" свой конус, вот с помощью триммеров и "выравнивают" характеристики каждой лопасти.