Кто ориентируется по библии

в библии говорится о том что нельзя кушать свинью и других зверей. Где конкретно это написано?
Почему же тогда об это знает малость и тем менее придерживается???

ВО ВТорозаконии Моисеевом. Но это часть Ветхого Завета. Новый Завет это отменяет.

всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
(Лев. 11:3-4)
... и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
(Лев. 11:7)
.. что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян. 10:15)

Источник: Библия

Левит11 глава (Ветхий завет) О чистых и нечистых животных.
Второзаконие14:4-21(Ветхий завет) Постановления о пище

В старом завете, перечисляется все животные, птицы и растения которые пригодны для приготовления пищи человеку.

Где-то в Пятикнижие.