Кто ориентируется по библии

АЛЕКСАНДРА ЗОЛОТЦЕВА Ученик (170), закрыт 15 лет назад
в библии говорится о том что нельзя кушать свинью и других зверей. Где конкретно это написано?
Почему же тогда об это знает малость и тем менее придерживается???
Лучший ответ
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
ВО ВТорозаконии Моисеевом. Но это часть Ветхого Завета. Новый Завет это отменяет.
Остальные ответы
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
В старом завете, перечисляется все животные, птицы и растения которые пригодны для приготовления пищи человеку.
Фрида Мудрец (15546) 15 лет назад
Левит11 глава (Ветхий завет) О чистых и нечистых животных.
Второзаконие14:4-21(Ветхий завет) Постановления о пище
Иулия Мастер (1923) 15 лет назад
всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
(Лев. 11:3-4)
... и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
(Лев. 11:7)
.. что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян. 10:15)
Источник: Библия
Дина Просветленный (36793) 15 лет назад
Эти ограничения были даны древнему народу Израиль больше 3000 лет назад не просто так. В те времена перечисленные животные были переносчиками определенных болезней, поэтому их мясо требовало тщательной обработки, которая в те времена была не возможной. Поэтому и запретил Бог. По подобным же причинам гигиены и санитарии было наказано испражнения закапывать за станом, не прикасаться к трупам и не заниматься сексом с женщиной вовремя менструации.

Когда Иисус установил Новый завет, этот завет отменил Моисеев закон, поэтому кашрут и субботы теперь не обязательны.