Правильный способ остановки венозного кровотечения

Салим Джоробаев Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 11 лет назад
Годовым балансом перекрыть - и нет проблем.
Марина Галкина Просветленный (44669) 11 лет назад
Венозное кровотечение можно остановить наложением давящей повязки, при которой поверх стерильной салфетки накладывается толстый слой ткани и туго привязывается к ране. При наложении такой повязки соблюдают следующие правила: кожу вокруг повреждения на расстоянии 3-4см от краев раны обрабатывают раствором антисептика, на рану накладывают стерильную салфетку, которую 2-3 турами фиксируют к бинтуемой поверхности, в проекцию раны укладывают плотно сложенную салфетку (марлю, бинт, вату и т. д. ) для локального сдавливания кровоточащих тканей, которые туго бинтуют последующими турами бинта.