Есть ли большая разница между CND Shellac и OPI Gel Color?

Тиа Футболистка Профи (815), на голосовании 10 лет назад
Есть ли какая-то разница в технологии? - вот что волнует.

Делала несколько раз CND - ногти после него сильно портится. Облезает за неделю максимум независимо от мастера.
OPI сделала - 2,5 недели - пришла переделывать из-за того, что надоел - сколов так и не появилось.

Единственное - 2-ой раз мастер почему-то базу нанес от CND под Gel Color - результат в итоге вышел как у шеллака.. .
Голосование за лучший ответ
Tvernails Гуру (4369) 10 лет назад
Гель лак CND, давно уже морально устарел . Сейчас в продаже очень много гель лаков по качеству в 100 раз превзошедшие CND . Технология одна и та же, качество материалов разное . Попробуйте гель лаки "Формула Профи " уверена что они Вам больше понравятся чем OPI . Гель лак рассчитан на 2 недели носки, связано это с тем что ноготь отрастает и выглядит немного неухожено . Я всегда меняю Гель лак ровно через 2 недели, хотя были моменты кода и 3-4 недели приходилось ходить с одним цветом и он держался идеально .
юлиана Профи (883) 10 лет назад
Присоединяюсь к предыдущему ответу. Формула профи очень хорошие гель лаки
маделон Мудрец (15883) 10 лет назад
Даже как-то неловко что-либо писать после такой джинсы, но по существу отвечаю, что качество перечисленных Вами фирм не должно вызывать никаких сомнений, это известные мировые бренды в отличии от вновь возникших за последние три года. Хотя многими отмечено, что ногти после гель лаков CND иссушаются. Это как раз то самое базовое покрытие и дает этот иссушающиий эффект и отвечает за носкость именно оно.
Нельзя исключать, что в первом случае мастер нарушил технологию или у Вас был контрафакт.