Политические дебаты

Россияне, а мы оказываемся дорого стоим. Гражданство РФ предлагают давать всем за 10 млн рублей.

Получить гражданство России предлагают выдавать за инвестиции в экономику страны в размере 10 млн руб. , соответствующий законопроект разработали ФМС и Минэкономразвития. Этим же документом предлагается делать гражданами России зарубежным студентам, закончившим в РФ колледжи и вузы, при этом проработавшим в России не менее трех лет. О том, что соответствующие поправки к закону «О гражданстве РФ» уже прошли обсуждение в правительстве и вскоре будут внесены в Госдуму, пишет сегодня газета «Коммерсант» . По данным издания, в пояснительной записке к документу говорится, что
поправки разработаны в рамках реализации концепции государственной миграционной политики на 2012-2015 годы. В настоящее время, получить гражданство России в упрощенном порядке в основном могут либо те иностранцы, чей супруг является гражданином РФ, либо те, кто родился на территории бывшего СССР и является лицом без гражданства. По мнению экспертов, если в случае с инвестициями в экономику речь идет о единицах индивидуальных предпринимателей, то во втором — о миллионах граждан. По словам технического делегата от РФ развивающей молодежную занятость организации World skills international Павла Черных, в общей сложности речь может идти о 2 млн студентов колледжей. «Получать среднее образование в РФ считается престижным в ряде стран СНГ. В общей сложности иностранные студенты составляют 20-25% от всех учащихся. Как правило, речь идет о гражданах Туркмении, Узбекистана и Молдавии», — заявил он газете. По мнению заместителя секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислава Гриба, подобная практика предоставления гражданства может оказать лишнюю нагрузку на госбюджет. «Указанные в документе суммы слишком малы по сравнению с тем, сколько в итоге государство будет тратить на своего нового гражданина (пенсия, медицинское страхование и т. д.» , - говорит он. По мнению главы Федерации мигрантов России Маджумдер Амин, напротив, считает, что инициатива ФМС улучшит инвестиционный климат. Всего же согласно статистике ФМС, если в 2012 году гражданство РФ получили 195 737 человек, то в 2013-м — уже 235 788 человек.

Вот китайцы возрадуются. А студенты из Азербайджана, платить взятки не надо, проучился три года и ты рУссиянин. У правителей крышу сносит по безпределу.

Надеюсь, что этот маразм не прокатит. Родиной торговать не стоит.
А вот образованным людям из бывшего СССР нужно облегчить получение гражданства и еще подъёмные давать.

Кстати, сегодня с форума :
"Интересное наблюдение. .
У меня своё фото-ателье в Московской области, одна из основных услуг -
ксерокопирование документов (паспорта, бланки прибытия, права) . Так вот - за последний месяц резко, в разы увеличилось количество гастарбайтеров из Украины. Прибывают равномерно со всей Укры и с Донецка и с Прикарпатья и с Галичины и с Волыни.

Если, скажем, ещё летом документов украинцев на копирование былло %%
15-20 от общей массы (белорусов %% 5-10, Средняя азия - %%70), то сейчас
укров отмечается порядка 40-50%% (!!).

Ещё заметная тенденция - раньше из всех украинцев %% 90 были мужчины,
сейчас же приезжает довольно много женщин -%% 30-40 (в-основном,
оформляют патенты для работы в торговле).. .

К чему бы это?? "

avanturist. org/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2133632/#msg2133632

практически все страны мира так делают, вы привели большую статью, где говорится о дополнительных условиях для выдачи гражданства, но почему то вы акцентируете внимание именно на 10 млн

надо было раньше об этом думать

Тошнит уже до блевотины от этих -так называемых рыночных отношений