Кто эта девушка, где стоит ..

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 15 лет назад
чей это дом ?
Лучший ответ
N@taly Просветленный (22828) 15 лет назад
Неужели кто-то ошибется?
В начале XX века Дом Джульетты - Casa di Giulietta находился в плачевном состоянии. В 1907 году он был выставлен на аукцион и куплен Городом, чтобы устроить в нём музей шекспировской легенды. В 1936 году на волне популярности фильма Джорджа Кьюкора "Ромео и Джульетта" начались бурные работы по восстановлению и частичной реконструкции здания с целью придать ему более декоративный вид. Работы осуществлялись в несколько этапов: в 1930-х, 70-х и 90-х годах. На последней стадии реставрации в Доме Джульетты был воспроизведен интерьер XIV столетия. Во внутреннем дворике в 1972 году была установлена бронзовая фигура героини работы веронского скульптора Нерео Костантини.
Считается, что прикосновение к статуе приносит удачу в любви. Во дворик, бывший некогда садом Капулетти, выходит небольшой каменный балкон - знаменитый балкон Ромео и Джульетты. Поцелуй под этим балконом - мечта многих влюблённых пар, которые оставляют на стенах Дома свои автографы в виде сплетённых вместе имён и сердечек.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
юля Мудрец (13160) 15 лет назад
джульетта стоит в своем доме в вероне
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Джульетта Капулетти.
Дом Джульетты в Вероне. Внутренний дворик Дома Капулетти.
Трудно не узнать в резном каменном балконе, смотрящем во дворик, тот самый знаменитый Балкон Любви

~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~

Тихой ночью поздний месяц вышел

Из-за чёрных лип.

Дверь балкона скрипнула, - я слышал

этот лёгкий скрип. ..

Нам тогда - тебе шестнадцать было,

Мне семнадцать лет,

Но ты помнишь, как ты отворила

дверь на лунный свет? ..

У меня от нежности и боли

Разрывалась грудь.. .

Если б, друг мой, было в нашей воле

Эту ночь вернуть!

И. Бунин
~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~