Голосование за лучший ответ
Aleksandr
11 лет назад
Смотря какая ультрафиолетовая. Часто в продаже (в основном) вижу так называемые лампы черного света. Они в данном смысле бесполезны. Их назначение декоративное, вызывают свечение в темноте белых и флоуресцентных элементов. Аналогичная ситуация с косметическими лампами и от детекторов валют. Правда ни какой гарантии, что в башмачках не тоже самое.
Дмитрий Куликов
11 лет назад
Грибков в обуви нет. Есть бактерии, при питании которых и появляется неприятный запах. Бактерии при УФ свете преврящаются в цисту--яйцо. дожный сбособ борьбы с ними-- кварцевание.