Помогите! Что такое ЫВ в слове причёсЫВаться. (разбор по составу)

-ЫВ – это всего лишь часть глагольного суффикса -ЫВА-. Знать этот суффикс Вы должны хотя бы по правилу написания суффиксов -ЫВА- (-ИВА-) и -ОВА- (-ЕВА-).

По составу глагол ПРИЧЁСЫВАТЬСЯ разбираем так:

● при/чёс/ыва/ть/ся – приставка/корень/суффикс/окончание или формообразующий суффикс (в разных учебниках морфему -ТЬ рассматривают по-разному, так что ориентируйтесь на тот, по которому занимаетесь) /возвратный суффикс (постфикс); основа слова прерывистая – причёсыва_ся.

Приставка: при-; корень: -чёс-; суффикс: -ыва; глагольное окончание: -ть; частица: -ся.