Комп выключается через полчаса! Помогите!

puna Ученик (142), на голосовании 15 лет назад
Помогите!!!! Скачала, установила игру The Sims 2, а она полчаса работает, потом процессор два раза жалобно пикнет и комп выключается!!!! С игрой "Заработало" та же фигня. Алаваровские и невософтовские идут без проблем.
Что это может быть?!
Дополнен 15 лет назад
После перезагрузки весь процесс ускоряется - работает уже 10-15 минут, опять пикнет сдвоенным сигналом и отключается.
Дополнен 15 лет назад
И почему на других играх не отключается?
Дополнен 15 лет назад
"Поставь кулер помощнее, смени термопасту между процессором и радиатором, перегрев налицо."
Кулер - это вентилятор? а термопаста что?
Дополнен 15 лет назад
Класс!!! Пошла крышку откручивать с пороцессора! проверю - отпишусь.
Голосование за лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Перегрев!! !
Наведи порядок в системнике!
Zaratustra Гуру (4707) 15 лет назад
Перегрев процессора.
Слай Просветленный (20853) 15 лет назад
Проверь на вирусы, может поможет. Некоторые вирусы включают перезагрузку
Пользователь удален Мастер (1775) 15 лет назад
Поставь кулер помощнее, смени термопасту между процессором и радиатором, перегрев налицо.
Мирослава Рыжова Гуру (3156) 15 лет назад
Наверное вирус вместе с игрой скачала.
Гриша Чайников Мудрец (12796) 15 лет назад
под камень загани новую смазку между радиатором и процессором
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Перегревается... .
Усиливается нагрузка.. .

Симсы вообще жрут ресурсы... .
Игрушки вообще энергоемкие программы.. Забирают.. все... .

А что порекомендовать? ? увеличивайте принудительное охлаждение процессора ...хоть вентилятор ставьте... .
или не играйте... .
Ну крышку с системного блока.. . хоть снимите для начала... .

А больше никак....
*~*Svetylya*~* Профи (538) 15 лет назад
100 % перегрев, сама знаю, бывало такое
vladimir Гуру (4458) 15 лет назад
Вопервых Вам нужно с диска материнской платы установть на компьютер программу следящую за температурным режимом Ваших устройств! Второе и необходимое: почистить системный блок от пыли! Как? (снимаете боковые крышки обе и включаете пылесос, только чтобы не всасывал а выдувал воздух).
грамендола Мыслитель (6817) 15 лет назад
однозначно перегрев! почисть кулер.
Женя Знаток (489) 15 лет назад
У тебя наверно процессор весь в пыли или блок питания накрылся. У меня такое было, комп вродебы от пыли отчистили, блок питания поменяли а ему по барабану, а потом мастер пришёл и оказалось что нужна термопаста, она видать у меня вся испарилась и комп нагревался и выключался. Такчто наверно меняй термопасту, а потом если будет как и раньше, меняй блок питания.
loi loi Просветленный (39129) 15 лет назад
или кулера, или блок питания
Василиса Профи (545) 15 лет назад
запусти любую диагностическую утилиту (например SiSoftware Sandra Lite) и посмотри на температуру своей материнки, если повышенная - тогда проблема в перегреве, можно поставить более мощный вентилятор, а пока суть да дело, открути стенку в системнике, пусть поработает без нее, глядишь, на пару градусов t и опустится)))