ПОМОГИТЕ БИОЛОГИЯ 6 КЛАСС! ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ!

Memento mori Знаток (405), закрыт 7 лет назад
1.Почему воду для поливки растений надо отстаивать?
2.Почему весной и в 1 половине лета надо вносить с почву подкормку с фосфорными и калийными удобрениями?

3.С какой целью гранулируют минеральные удобрения?

4.В чем выражается приспособление росянки к произрастанию на скудных болотистых почвах?

5.Почему навоз рекомендуется вносить при осенней обработке почвы, а минеральные удобрения-перед посевом семян или в период роста в виде подкормок?

ПРОШУ ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ! Я БОЛЕЛА, А В УЧЕБНИКЕ НЕ НАПИСАНО НИЧЕГО! В ИНТЕРНЕТЕ ТОЖЕ!
Лучший ответ
LuB@shK@ ) Гуру (4761) 10 лет назад
1. Отстаивают в отрытом сосуде, сутки, большая часть хлора уходит, примеси опустятся на дно, но самое важное температура воды, а лучше отстаиваивать на кухне или летом на лоджии сравняется с комнатной или, что лучше будет на пару градусов станет выше. . .
2. Потому-что весной азота не хватает.

3. Чтобы постепенно растворялись и на более длительный срок подавали питательные вещества растениям.

4. Росянка стала насекомоядным хищником. Недостающие питат. вещества извлекает, переваривая пойманных насекомых.

5. Навоз-это органическое удобрение, оно дольше переходит (растворяется, перегнивает) в почву, поэтому его вносят при осенней обработке почвы, а мин. удобрения-неорганика, всё растворяется быстрее.
Источник: Все это было интернете
Остальные ответы
Дитя Осени Профи (679) 10 лет назад
1. Для того чтобы хлорка на дно осела, ибо хлор вреден растениям :3