Мешают ли римские шторы открытию окна настежь., если их крепить внутрь проёма окна?

посоветуйте жалюзи или ещё что нить для кухни!

Есть несколько вариантов "римских штор" и если хотите чтобы не мешали полному открыванию окон во внутрь берите комплект который крепится непосредственно на сами открывающиеся рамы или если есть промежуток между окном и откосом или потолком не менее 20 см то при полном подкатывании штор проблем не будет. А при частичном окно откроется на расстояние равное от окна до самой шторки.

Я тоже задумалась о новых шторах на кухню. По поводу римских есть некоторые сомнения. Мне понравились шторы-кафе, которые я увидела вот здесь http://allyourdesign.ru/kitchen/shtory-dlya-kuhni-v-stile-kantri/, они делают кухню очень уютной.

Поищи в сети: есть варианты вмонтирования непосредственно в штапики уплотнения (на пластиковых окнах) - там никаких проблем не будет.

Смотря как их при крепить!

Нет, если повесить их выше окна. они над окном и соберутся.