Пени по кредиту Хоум Кредит Банк

Gazebo Гуру (3749), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Покупали товар в кредит, банком, предоставляющий такую услугу был Хоум Кредит, платили согласно графику, но были моменты, когда платежи просрочили на месяц (2 раза), всю сумму по основному долгу и процентами, что нужно было оплатить оплатили, а пени - нет. Звонит банк и требует оплатить 2,5 тысячи.
Голосование за лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101345) 10 лет назад
Практика показывает, что бодаться в этих случаях бесполезно в принципе. Логически всё понятно - тело долша вы выплатили, а проценты и пени за просрочку, как-то не перекрыли.. . Не вы первый. Беда таких как вы, что обращаются за разъяснениями не тогда, когда ещё не поздно воду носить, а тогда, когда уже смски или звонки начинаются.... Кто не успел - тот опоздал - бизнес это тема сладкая, то тяжёлая. - Совет - выплачивайте.. . Если затеяте процессы по выяснению и тд, то только потеряете время, а проценты накапают ещё больше.... Лучше не усугублять - у банко такие темы практически никто не выиигрывает, поскольку простой человек, штудированием зконов не занимается - он работать должен, а банковские юристы, естественно, в судах выглядят как олицетворение справедливости... Так или иначе, задержки вам только увеличат долг И это есть интина на практике
Татьяна Гений (52424) 10 лет назад
Всё дело в том, что банки первым делом покрывают свои проценты, а основной долг может зависнуть, оттуда и пени. Когда выплачиваете сумму кредита, нужно обязательно ехать в банк и брать у них письмо о полном погашении кредита. Тогда вы будете уверенны, что ничего им не должны.