Болит голова слева в одном и том же месте (в одной точке) , уже 3 день сегодня, что делать, что это?

Виктория Свободная Ученик (136), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Фатьянова Гений (50128) 10 лет назад
Скорее всего, это мигрень. Справиться с приступом помогают только анальгетики, хотя сейчас многие врачи и не рекомендуют на них "садиться". Есть и такое понятие - "трёхдневная мигрень" ))) Сильная, пульсирующая боль в одной половине головы. Могут быть неприятные мелькания перед глазами, сверкающие полосы и зигзаги (не всегда, у кого как) . Если вовремя не принять мер, приступ сам собой не прекратится, к боли добавится тошнота, а то и рвота. Поэтому действуем мы, страдальцы, так: к больной точке прикладываем свежесрезанную корку лимона (белой мякотью) - это помогает организму "отвлечь" боль, ослабить её; перевязываем голову довольно крепко (это помогает уменьшить болезненные спазмы) ; выпиваем таблетку анальгина и лежим в тишине и темноте (можно глаза прикрыть тёмным, тёплым шарфом, частью его прикрыв и голову) . Давящую (но не сильно! ) повязку через некоторое время можно ослабить. Важно: темнота и тишина. Причины приступа - самые разнообразные: волнение, голод, долгое напряжение глаз, месячные, полнолуние (да-да!) , перемены погоды и т. п. Болезнь наследственная, передаётся по женской линии. Есть методы лечения - но все они довольно длительные, нужно индивидуально подбирать комплекс препаратов.
ангелочек Мастер (1380) 10 лет назад
Мне нечего добавить к выше сказанному. Мне помогает таблетка парацетамола и немного поспать. В следующий раз испробую лимон
вячеслав гуцул Мастер (1763) 10 лет назад
если вы в москве я могу помочь я знаю что у вас сам я массажисть и знаю что у вас