Как разуму побороть чувства?Умом понимаю,что муж меня не уважает и не ценит,но что-то внутри не дает все разорвать.Вроде

Пользователь удален Мудрец (12991), закрыт 15 лет назад
Как разуму побороть чувства?Умом понимаю,что муж меня не уважает и не ценит,но что-то внутри не дает все разорвать.Вроде и не любовь уже,а какая-то досада,разочарование,боль.И всё равно трудно....
Лучший ответ
Виктория Подшивалина Мастер (1710) 15 лет назад
Значит рано еще, вот как надоест ...
Остальные ответы
Марина Профи (528) 15 лет назад
Просто надо решить насколько вам важны эти отношения и возможно ли что то изменить в лучшую сторону
Чижик-Пыжик Оракул (61185) 15 лет назад
Это очень долгая борьба со своим разумом и чувствами. Но в оконцовке все преодолевается... Может стоит кого-то другого завести?
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Даже когда с нелюбимой работы увольняешься, - и то стресс. А тут тем более страшно что-то менять. Наберитесь решительности и рвите. Самое подлое дело по отношению к себе и к нему продолжать опостылевшие отношения. Рвите. Может потом на новом уровне с ним снова встретитесь. А сейчас надо рвать. Если не избавиться от старого, как в вашу жизнь войдет новое?
valeron Мастер (1467) 15 лет назад
а время то идёт.. . не думайте, что муж у вас единственный хорошый парень.. . есть и получьше...
НадеждаМыслитель (5533) 15 лет назад
тут главное не ошибиться, а вдруг лучше уже не будет,?
T B Мастер (1470) 15 лет назад
А зачем давить в себе чувства? Сердце выше разума!
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
Вот первый враг чувств - это разум!
Определитесь: либо любите его, либо расчетом живете.. .
И то и другое - правильно. Если выбрать правильно.. .
Может, попробуем разобраться: почему не уважает? Где-то ошибка? Исправить все можно!
МиЛеди Гуру (4388) 15 лет назад
может это страх остаться одной?
рвите! не сожалейте! в нашей жизни все происходит не просто так!
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
У меня такая же ситуация, только я готова отпустить, точнее отпускаю, а он не уходит. Вот понимаю, что не любовь его держит, а неустроенность в жизни. Мне просто жалко выставить его за дверь, хотя мой ко мне относится точно также, как Ваш к Вам. Пока только жалость испытываю-больше ничего.
Надежда Мыслитель (5533) 15 лет назад
А Вы уверены что он Вас не уважает и не ценит, мужчины по своему нас ценят, мы конечно ждём комплиментов, подарков, и т. д.
AS Мудрец (19382) 15 лет назад
Мужчины подчинены разуму, а женщины - сердцу....
Julia Знаток (255) 15 лет назад
Прочитайте свой вопрос с повествованием сами внимательно, Здесь и ответ. А трудно бывает всегда, когда меняешь что-то уже привычное, но вы справитесь. Время лечит. Не отчаивайтесь, выше голову, больше улыбайтесь. И все будет хорошо.
Васькина Ольга Ученик (121) 15 лет назад
Разумом побороть чувство не возможно. Это разные сферы-ум и сердце. Они ведь и расположены в разных местах. А обида и боль это естественно в такой ситуации. Ну не любит, ну не ценит. Он что истина в последней инстанции? Главное что-бы ты себя любила и ценила, надо уважать себя. Ты живешь на этом свете один раз и не надо загонять себя в угол такими переживаниями. Порвать всегда можно. Только имеет ли это смысл? Не всегда эмоции лучшие советчики. Попробуй жить параллельно. Ведь если было бы совсем плохо таких раздумий не было бы. А сама-то как к нему относишься? Может понять что он ценит и замечает в женщинах, что вызывает уважение? Надеюсь случай не запущенный. А вообще мужское высомерие дело обычное. Такими их природа создала и воспитало общество. Удачи.
Вероника КлименкоМастер (1459) 15 лет назад
С чего это Вы взяли, что "мужское высокомерие - дело обычное"??? Это дело сугубо личное! Того человека, который так себя ведет!!! И это не зависит от половой принадлежности.
Вероника Клименко Мастер (1459) 15 лет назад
Пожалуйста, уважайте и цените прежде всего себя!! ! Счастливый человек не должен испытывать такие чувства, как боль и разочарование :( Надо рвать эти отношения, пока не закроете эту дверь - не откроется другая. Подумайте, чего Вы себя лишаете.