Я вот не понимаю, что значит WWW в начале сайта? И зачем http или https? Скажите пожалуйста.
адрес в браузере предусматривает такой вид http://name.ru:80
в начале указывается протокол по которому вы обращаетесь к домену, далее указывается сам домен и через точку указывается либо домен более высшего уровня (когда не используется домен 2-го уровня) либо зона в которой находится ваш домен (ru Россия) далее через двоеточие указывается порт по которому вы хотите сделать запрос, но так как 80 порт используется по умолчанию, по этому его указывать не обязательно!
что касается протокола https это защищенный протокол, то есть в данном случае ваш браузер будет требовать от сервера на который вы делаете запрос сертификат, по которому он будет уверен что это не мошенник который пытается вас обмануть и заразить ваш компьютер вирусами, а именно тот сайт к которому вы обращаетесь!
Сертификаты выдает отдельная служба, если вам будет нужна более подробная информация, почитайте в интернете про SSL протоколы
Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web)
HTTP (англ. HyperText Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста» ) — протокол прикладного уровня передачи данных
HTTPS (HyperText Transfer Protocol Secure) — расширение протокола HTTP, поддерживающее шифрование.
www первоначально означало, что это веб-страница. позже необходимость в данном префиксе отпала. http - название протокола, по которому передается информация. есть другие протоколы - ftp, rtp - они для других задач
англ. World Wide Web, англ. HyperText Transfer Protocol, HyperText Transfer Protocol Secure протокол прикладного уровня передачи данных (изначально — в виде гипертекстовых документов в формате HTML).
Когда-то www добавляли к адресу, чтобы подчеркнуть - это адрес интернет-сайта, а не какого-то иного сервиса.
Сегодня это - глупое, неудобное и ни для чего не нужное наследие прошлого, которое по какому-то недоразумению еще осталось на некоторых сайтах.
http/https/ftp/etc - указывает на используемый протокол.
http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP
http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTPS