Какие из великих учёных в детстве плохо учились?

Примадонна Натали™ Высший разум (106466), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Жду развёрнутый ответ с интересными фактами!
Лучший ответ
Nati Гений (52691) 15 лет назад
Двоечников за всё существование нашей планеты было огромное количество. Некоторые не успевали по физике, математике, истории… А иногда эти «некоторые» становились великими людьми.

Например, Исаак Ньютон. . В детстве был лентяем и учился хуже всех. Особенно трудно ему давались физика и математика, когда он вырос, то стал великим учёным.

Чарльз Дарвин. любил поспать за партой. Кто из нас этого не делает? А потом Чарльз доказал всему миру, что труд сделал из обезьяны нас с вами.

Сэр Уинстон Черчиль. в школе отставал по большинству предметов и даже не стал поступать в университет.

Николай Гоголь. в школе за сочинения получал плохие оценки, а потом вырос и написал «Вечера на хуторе близ Диканьки» , «Мертвые души» .

Билл Гейтс, . прежде чем стать отличником производства, был самым обычным двоечником. Но в школе появилась ЭВМ, и разбудила дремавшие в ученике великие способности.

Альберт Эйнштейн. очень поздно начал говорить и отличался плохой речью. Учась в школе, он использовал лексикон дошкольника, но вырос и удостоился Нобелевской премии.

Томаса Эдисона. его школьная учительница посчитала умственно отсталым, и посоветовала родителям забрать его из школы. А в будущем Томас сконструировал первую в мире электростанцию.
Гений Скандинавии Карл Линней. ,учился он настолько плохо, что педагоги намекали родителям, что было бы лучше обучать его не наукам, а ремеслу.
Гениальных двоечников можно перечислять очень долго.
И кто теперь скажет, что двоечников надо отчислять из школы?
По данным психологов около 30% из отчисленных двоечников за неуспеваемость, составляют дети одаренные. В результате несложной арифметики получаем, что почти каждый третий из отчисленных, возможно, гений! Какие потери несут школы!! !
Анна СергееваПрофи (869) 5 лет назад
Большая часть - фейки.
Остальные ответы
Сергей Дашков Гуру (4137) 15 лет назад
Альберт Энштейн
AkitoМудрец (17304) 15 лет назад
Эйнштейн хорошо учился.
он имел 3 по химии.
Александр Искусственный Интеллект (290391) 15 лет назад
"плохая учёба в детстве как непременный атрибут становления великого учёного"
Жека Мастер (2063) 15 лет назад
Наверно Я. Дневник найду-вышлю.
марат маратов Просветленный (33456) 15 лет назад
И не надейся! С таким отношением к учебе стать великой не грозит.
NEETЗнаток (427) 5 лет назад
Как бы становились двоечники великими учеными.
Сергей Оракул (81082) 15 лет назад
как ни странно проще назвать кто из великих учился успешно... .
есть над чем подумать...
TheFranklinHome !Ученик (187) 6 лет назад
эх быть одарённым не чего значить не может главное хотеть а отличникам сложно устроиться куда то как мне не как на работу не устроится
Александр Грин Оракул (77263) 15 лет назад
объясняю для неучей- энштейн был отличником,
основные его оценки были 1 и 2
после окончания школы произошла реформа, когда 1 и 2- стало плохо а 5-отлично
Станислав КолесниковУченик (228) 9 лет назад
коментарий ботаника)
Александр Грин Оракул (77263) ашибси ты малеха инженегр механик я
umid muzropovУченик (99) 8 лет назад
Энштейн, и правда учился плохо . Он первый год в университет не смог поступить
Анна Сергеева Профи (869) Бред
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 15 лет назад
Вильгельм Рентген (первый лауреат Нобелевской премии по физике) .
Он настолько плохо соображал, что родители не отдали его в обычную школу, а взяли учителей на дом.
никита никита Знаток (288) 7 лет назад
Николай Гоголь. в школе за сочинения получал плохие оценки, а потом вырос и написал «Вечера на хуторе близ Диканьки» , «Мертвые души» .

Билл Гейтс, . прежде чем стать отличником производства, был самым обычным двоечником. Но в школе появилась ЭВМ, и разбудила дремавшие в ученике великие способности.

Альберт Эйнштейн. очень поздно начал говорить и отличался плохой речью. Учась в школе, он использовал лексикон дошкольника, но вырос и удостоился Нобелевской премии.
Источник: nati
KR Знаток (460) 7 лет назад
Что вы заладили - Энштейн? По математике и физике он был отличником. А всякая чепуха, типа истории и т. п. не в счёт.