ЛЮДИ! нужно ваше мнение очень!

made in Russia! Профи (598), закрыт 15 лет назад
у мово братишки есть друг, так вот ему 16 лет, рост - пошти 1.90 м а вес 63 кг. ест нормально со здоровьем все в норме, а сам худой! как ему помочь и надо ли???
Лучший ответ
Kassandra Мыслитель (5410) 15 лет назад
Извините за сровнение, это как молодой кабель, худой и длинный, а вот когда заматереет, будет всё как надо. Так и этот юноша, были бы кости, мясо нарастёт. Организм формируется до 25 пет, потом начинается старение. Года через 4-5 друг Вашего брата будет что надо!
Остальные ответы
Никита Меньшиков Мастер (2004) 15 лет назад
Эт гинетика с ней не поспориш
~РеБёНоК~ Ученик (181) 15 лет назад
Этому помочь невозможно.. . уж такой уродися=) Таких много...
Александр Брагин Мастер (1358) 15 лет назад
Пиво со сметаной старый бабушкин метод!!!
Светлана Жукова Гуру (2740) 15 лет назад
Ему всего 16-время бурного роста. Остановится процесс роста-возмужает и поправится.
Наталья Мастер (1193) 15 лет назад
У моего сына рост около 180, весит 54 (по-моему) кг. Ест нормально.
Я так считаю, что были бы кости, а мясо нарастет.
Елена Тиликина Ученик (161) 15 лет назад
думаю пока ничего делать не стоит, переходный возраст, и со временем он должен поправиться :)
Heartless Гуру (4271) 15 лет назад
Здравствуй, Дима! А у него в семье есть подобные случаи? Если он еще эмоциональный и часто бывает сердцебиение, то советую проверить щитовидку, м. б. это из-за нее.
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
если вес (кг) разделить на квадрат роста (м2) и получится больше 19, то нормально, у Вашего друга брата 17, нужно есть!!!! Индекс массы намекает на дистрофию
Екатерина Мудрец (18580) 15 лет назад
таких сейчас много. . не переживай
Cimeries Мастер (1962) 15 лет назад
16 лет, молодой еще! Кости есть - мясо нарастёт! Пусть спортом займётся!
А вообще, если ему комфортно с таким весом живется - нечего насиловать свой организм! Может у него конституция такая!
НИК@ Просветленный (36410) 15 лет назад
Обследуйтесь у паразитолога или инфекциониста, если анализы будут нормальными - спишите на подростковый возраст и подождёте пару лет.
Irina V Гений (50360) 15 лет назад
Помоги для начала не горбиться: фигуру испортит. А все остальное - нарастет.
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Господи, да другу Вашего братишки бегом в баскетбольную секцию бежать нужно! Такие данные пропадают!)))))