Киномания

Ребята, подскажите названия мультиков по описанию, очень нужно =)

первый мульт анимированный, помню начало немного жутковатое было (ну маленькая же смотрела.. в лет 11)))...там парень бродит по кварталу и натыкается на столбы, а в них оживают призраки.. помню потом вроде какой-то корабль.. но это не Корабль-призрак мульт, там главный герой якобы попадает в страну призраков (и это не Унесеные призраками).. там он влюбляется в девушку... потом помню им нужно было попасть в его мир через портал, который проходит по путям, по которым электрички ездят, там происходят действия вроде какой то борьбы, он не успевает схватить девушку за руку и они в портал попадают раздельно... в общем он как очухался начал её искать.. бегал везьде, потом смотрит у озера бабуля (или тетка) гуляет с младенцем.. подходит и понимает, что его возлюбленная в этом крохе теперь. В общем мне было грустно, но хотелось бы пересмотреть.
второй... не помню многого.. совсем мелкими частями, помню королевство, там вроде принц-еблан, ему нужна была какая-то вещь, он послал за ней некое существо (не помню какое.. животное).. то животное приперлось за помощью к своему другу, он толи иллюзионист то ли циркачь, у него был трейлер в виде повоки. Это был медведь. они ехали на этой карете и что-то спорили. Следующий фрагмент-они в заколдованном проклятом лесу, там деревья чёрные и ни души. Следующий фрагмент - он нашел сущность типо змеи в злетке.. решили помоч освободить.. остальное не помню... но знаю крутые мультики ((

Спасибо за словосочетание "принц-еблан". Долго смеялся.