Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Беременные и мамочки! Подскажите, пожалуйста, по поводу инфекций при беременности, обнаружили

angel o`k Мастер (2044), закрыт 13 лет назад
уреаплазму и гарднереллу, может, у кого такое было? По поводу уреаплазмы, раньше обнаруживали, но в колличественном анализе все в порядке было, лечение не требовалось ,у мужа все чисто. что мне делать лечить или не лечить, если ее не было, она же не могла просто так появиться Сейчас на сроке 18 недель назначили гексикон.
Беременность запланированная, здавала все анализы, все было хорошо.
Лучший ответ
Кристина Чигонина Мудрец (17322) 13 лет назад
У меня уреаплазма хроническая (у вас скорее всего тоже) и любая простуда, и вообще любое изменение в организме провоцирует развитие этой инфекции (в анализе количество увеличивается) , лечение лучше проводить после 20-22 неделе, мне выписывали пимафуцин таблетки, клион д и еще чтото, и все нормально стало! А лечить надо обязательно, так как если вы рожаете естественным путем ребенок при прохождении нахватаеся этой гадости и самое малое что у него может быть это стоматит, коньюктивит.. и т. д. , поэтому лечитесь и не переживайте, такое практически у каждой второй беременной))))
Остальные ответы
Fenamin Профи (960) 13 лет назад
у меня была микоплазма и гарднерелла) полечили вильпрафеном и клион д на сроке 30 нед... все прошло
Галина Балашова Мастер (1842) 13 лет назад
делай так как говорят гинекологи, ведь мы простой народ и такое личное не можем посоветовать
Лия Анелок Мастер (1363) 13 лет назад
Если анализ брали только один раз, попроси сдать еще раз, могли ошибиться, а если подтвердится, то пройди курс лечения.
Нина Жемна Гуру (2794) 13 лет назад
У меня тоже обнаружили уреаплазму на сроке 3недели, сейчас 25нед врач сказала сдать повторный анализ и если там привышает 10.4тотогда нужно сейчас будет лечиться по какой-то схеме! Все будет хорошо, у нас родятся самые красивые здоровые дети! Удачи вам и здоровья!
Татьяна Гуру (2842) 13 лет назад
У меня тоже самое обнаружилось в 13 недель в анализе ПЦР. Лечение врач назначила после 20 недель, т. к. раньше не рекомендуется лечить. Насколько я помню, назначили Вильпрафен, Виферон, Полижинакс и Вобэнзин вместе с мужем. Ближе к родам Лактогин. И можно еще раз Полижинакс перед родами.
Но лучше проконсультироваться с врачом.
Любви и счастья=) Мыслитель (9367) 13 лет назад
На сроке 17 нед обнаружили микоплазму, назначили лечение Вильпрофеном и свечи Миратин -комби, но врач сказала, что лечение начинать с 22 нед, , чтобы не навредить малышу. Еще делала легкое спринцевание ромашкой, тоже очень хорошо помогло .
Виолетта Тараканова Мастер (2158) 13 лет назад
у меня тоже самое нашли.. . вылечить не успела-родила (сроком шиблись) , у сынули возможно из-за этого молочница во рту появилась (это налет такой на деснах) , но, если это вовремя начать лечить. то все впорядке будет, но лучше, конечно, полечиться заранее.. Удачки!
Пользователь удален Знаток (441) 13 лет назад
У меня тоже пояилось во емя беременности. Лечить надо обяательно, и вам лучше и ребенок потом при родах чтобы не зарозился.
Похожие вопросы