вконтакте портит красный цвет на изображениях

z Ученик (191), на голосовании 11 лет назад
загружаю вконтакт изображение с текстом, написанным красным цветом, в результате после загрузки очень хромает качество именно этого красного текста. при этом все другое на изображении остается неизменным. фотографии с красным цветом тоже не меняются. меняется лишь красный ТЕКСТ. на других сайтах все нормально.
пробовала изменить цветовое пространство (сохранить для веб) . не помогает.
Дополнен 11 лет назад
формат менять тоже пробовала. джипег, гиф, пнг
Голосование за лучший ответ
Sergey Ryabovol Мастер (1589) 11 лет назад
Обычно формат портит цвета.