сколько лет можно носить линзы

эльмира Мастер (2262), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алена Гуру (3837) 15 лет назад
Я носила лет 10, потом, когда решила сделать операцию на глаза, прошла исследования в офтольмологическом центре, и врач сказал, что линзы ещё можно было бы носить года 1,5 - 2, т. к. глазные сосуды истощаются и потом линзы просто противопаказано носить. А теперь я обхожусь без них.
Остальные ответы
Марина Миронова Мастер (2026) 15 лет назад
Ну, если снимать на ночь, то всю жизнь.
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
Хоть всю жизнь (только, менять их периодически, естественно и наведоваться к окулисту для проверки)
Источник: Я ношу 6 лет, сестра 14 лет...
Дашутк@ Знаток (470) 15 лет назад
У меня подруга с с 7 лет носит переодически их меняя
Марина Прекрасная Мыслитель (7576) 15 лет назад
сколько хочешь-столько и носишь! если соблюдать все правила гигиены, связанные с линзами
самая самая Мыслитель (7597) 15 лет назад
я купила цветные диоптривые, сказал врач 6-8 месяцев носить, потом менять
Костенко Знаток (472) 15 лет назад
А мне вот не каждые подходили, очень сильно мучалась с ними, пока не сделала операцию в Чебоксарах. Прошел уже год, и теперь всем советую, что лучше накопить на операцию и жить не думая про линзы.