ваши любимые писатели..что посоветуете почитать

Викта Вита Профи (508), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саранча Мыслитель (8128) 15 лет назад
Достоевский, Булгаков, Лавкрафт, Арбенин, Брэдбери
Остальные ответы
Катерина Волкова Профи (599) 15 лет назад
Почитай умоляю Стефани Майер "Сумерки" . у меня уже все друзья перечитали) книгу вернули всю какую-то как столетнюю)
Тамара Дейкина Оракул (94596) 15 лет назад
Дина Рубина, Франц Кафка, Владимир Набоков, Михаил Булгаков - их много, не перечислишь тут...
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
Гляньте Ремарка.. . начать лучше с Трёх товарищей.. . не пожалеете...
Oleg SavinМыслитель (5983) 15 лет назад
Да, Ремарк очень подходит современной России
Сергей Макаревич Оракул (95641) Увы, Олежа, по многим показателям... что совсем печально...
sv vsМыслитель (9110) 15 лет назад
Ремарк - это что-то! после него очень сильно поменялось мнение о войне, в частности о том, как она ударила и по мирным жителям Германии. начинала с "Трех товарищей" и "Искры жизни". а самое "позитивное" - "Черный обелиск". нет, надо останавливаться, а не то все буду перечислять :)
Сергей Макаревич Оракул (95641) Обязательно читайте....очень люблю Триумфальную арку... дома весь Ремарк... перечитан до дыр...
enderlinМудрец (19405) 15 лет назад
Нет, начинать лучше с "Жизнь взаймы".

А потом - конечно - "Время жить и время умирать".

Потом - "Ночь в Лиссабоне".

Ну, и как что-то отдельное - "Скажи мне, что ты меня любишь" (переписка с Марлен Дитрих)...

-------

против "Трех товарищей" - не спорю. :)
вообще, хорошее у Вас предложение.
Сергей Макаревич Оракул (95641) Можно и так... но где любимая Триумфальная арка?! с Ночью в Лиссабоне слегка пересекается...
Натали Свиридова Мастер (1436) 15 лет назад
Мои любимые писатели - Булгаков, Бунин, Есенин, Мандельштам, Гумилёв, Лесков. "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" наверное читали? Тогда почиттайте поэмы Есенина, а стихи Гумилёва заставляют о многом задуматься.
Небо Славян Просветленный (20770) 15 лет назад
Безусловно Булгаков, советую почитать "Мы" Замятина, рассказы и повести Андреева
Пользователь удален Гуру (2619) 15 лет назад
периодически перечитываю юрия никитина сериал "странные романы" полюбопытствуй.
Елка Профи (835) 15 лет назад
Сначала Библию, потом классиков, потом литературу духовного содержания.
DiамИскусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
А вы то Библию читали? Ужасный сборничек.
чук чучхе Мастер (1487) 15 лет назад
Чезаре Ломбразо - занимательное чтиво....
sv vs Мыслитель (9110) 15 лет назад
в последнее время болею Сапковским ("Ведьмак"), а так, для легкого позитива - Донцова, Перумов, Устинова и т. д.
ДВВ Гуру (4542) 15 лет назад
Пелевин, Грин, Солженицын
Анжелика Пейрак Профи (508) 15 лет назад
А моя любимая книга "Унесенные ветром" Маргаретт Митчелл - несколько раз перечитывала (это моя любимая героиня) . Потом ее продолжение - "Скарлетт", но уже другого автора, тоже интересно. В детстве зачитывалась книгами про Анжелику - авторы Анн и Серж Голон (их 10 томов) . Тоже в детстве любила перечитывать "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт" - автор Жорж Санд. Сейчас читаю Акунина...
sv vsМыслитель (9110) 15 лет назад
м-да, как будто читаю про свои детско-подростковые литературные пристрастия. вот только Анжелика прошла мимо меня, читала ее уже в подростковом возрасте :).
великолепные книги!!!
мишкан Мыслитель (8083) 15 лет назад
НЕ партесь и читайте Гоголя Н. В. , И. А. Ильин, для начала более чем....
Diам Искусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
Удивительно, но большинство ответов от женщин. Неужели мужики вовсе не читают? Я бы посоветовал Толкиена, Дюма, Марка Твена, Лондона, Булгакова, Ремарка, Грема Грина, Саймака, Шекли.