замучила изжога

яяяя яяяя Ученик (155), закрыт 15 лет назад
уже третий день мучает изжога.... как вечер.. так и она тут как тут.... что от нее помогает???? и от чего она???? вроде как где-то слышала что волосики у ребеночка растут... беременность 20 недель
Лучший ответ
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Жжёная магнезия в порошках, а народные- тёртая морковь и мёд в сотах.
Источник: опыт
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 15 лет назад
Посоветуйся с врачем... Мне лично отлично помогал активированный уголь...
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 15 лет назад
О да. Но все-таки обрати внимание, после чего она наступает. Я не могла есть черный хлеб.
АНЕЛА Гуру (2595) 15 лет назад
нарушен кислотно-щелочной баланс, самое лучшее попить молоко или несколько раз проглотить слюну. Попробуйте, мне очень помогало! ( советы из журнала"Мой ребенок")
александр криворотов Гуру (4746) 15 лет назад
Самое безопасное для Вас - Ранитидин.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Алмагель, для беременных безопасно, не фига это не волосики, просто ребеночек давит на внутренние органы, я помирала от изжоги особенно на последних месяцах, диету надо соблюдать .
Мария Калиничева Профи (568) 15 лет назад
Да это растут волосики сама сейчас иногда мучаюсь))) ) попробуй чего нибудь кисленького выпить например я чай с лимоном пью))
Наталья Профи (732) 15 лет назад
Меня заставляли есть семечки-помогало!
Алена Лискович Знаток (475) 15 лет назад
У меня 28, очень хорошо помогает молоко, не кипяченое.
мася Мастер (1900) 15 лет назад
при беременности изжога бывает часто. это правда! Нужно полузгать жареные семечки - проверенный способ!!!!
Мидори Ямамото Оракул (62116) 15 лет назад
Ребёнок тут ни при чём, можно поесть клубники, какой-нибудь острой и жирной пищи и уже готово-изжога. Выпейте, Смекту Гастал или Рени, а если не пройдёт то тогда нужно будет сходить к гастроэнтерологу-возможно у Вас гастрит, с повышенной кислотностью. Не болейте-удачи!!!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Если вы беременны, тут лучше советоваться не в Интернете, а с врачом. А так - изжога признак повышенной кислотности, из домашних средств очень хорошо помогает сода, из простой аптеки - аллахол (содержит туже соду плюс активированный уголь) . Есть различные патентованные средства разной степени дороговизны и полезности.
Шаляпина Катрина Мыслитель (8042) 15 лет назад
Единственное средство, которое разрешено при изжоге у беременных на любом сроке - ГЕВИСКОН. Не влияет на кислотность желудка, повторюсь, принимается на любом сроке. Показания "Изжога у беременных" Прописано на упаковке.
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
МНЕ ДОКТОР РЕКОМЕНДОВАЛА СОК СВЕЖЕЙ КАРТОШКИ ..БЯ! не вкусно, зато не вредит малышу !
Источник: дальше хуже будет просто кишки выворачивать ..крепитесь пузико!
КАТЮШКА Профи (599) 15 лет назад
это всегда начинается на середине срока я до конца беременности доходила со "страшной" изжогой! помогает гевискон форте-мне очень помогла, насчет волос это полный бред! у меня мальчик родился лысинький!!!
Наталья Агафонова Мастер (1495) 15 лет назад
Изжога у беременных женщин распространённое явление. Растущая матка повышает внутрибрюшное давление, вызывает недостаточность сфинктера между желудком и пищеводом, идёт обратный заброс желудочного содержимого в пищевод. Из медикаментов помогает гевискон, который не всасывается и разрешен для применения для беременных. А из старых бабушкиных методов помогает: грызть семечки, кому-то- тёплый отвар ромашки.
елена цыганкова Гуру (3268) 15 лет назад
а мне при изжоге помогала свежая морковка
Юлия Профи (572) 15 лет назад
мне при изжоге ничего не помагало, а когда обратилась к врачу. . сказали, что это вполне нормальное явление. . это происходит от того, что у вас меняется расположение желудка, он поднимается вверх....
lola tursunova Мастер (2284) 15 лет назад
да такое ибывает налейте в стакан воды и чайной ложечкой соду пищевую помешайте и выпите помогает