Через сколько дней после оглашения приговора страховая компания обязана выплатить деньги? Сколько дней?

Олег Кантур Знаток (348), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163211) 10 лет назад
у них тоже есть срок для обжалования. не факт что пересмотр дела будет в Вашу пользу
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102655) 10 лет назад
10 дней дается на обжалование. Потом вам выдадут решение суда. С ним идите к приставам. Вы очень не надейтесь, что компания вам сразу выплатит. Это может длится и полгода.
Семён Михайлов Мастер (1408) 10 лет назад
Здесь надо уточнить в рамках уголовного или гражданского дела Вы взыскиваете со страховой. Думаю, гражданского. Если так, то никаких 10 дней давно нет. Согласно изменениям в ГПК РФ, на обжалование решения даётся 30 дней. Всё зависит от того, обжалует ли страховая, сколько времени нужно секретарям в суде, чтобы выписать исполнительный лист. Возможно, что пройдёт месяца 3.
Дмитрий Профи (503) 10 лет назад
На самом деле, сроки вступление решения (либо приговора) не имеют никакого отношения к фактической выплате.... Они могли оплатить и до суда, и до решения.... Но если до настоящего времени они не оплатили, то вряд ли оплатят добровольно. После вступления в законную силу решения (приговора) получите исполнительный лист и вперед, либо к судебным приставам, либо в банк, где у страховой открыт счет.

Есть статья на эту тему: "Решение суда вступило в законную силу, что делать дальше? " - http://ангард. рф/poleznaya-informatsiya/reshenie-suda-vstupilo-v-zakonnuyu-silu-chto-delat-dalshe/
Виталий Шатилов Просветленный (25861) 10 лет назад
Деньги выплачиваются после получения исполнительного листа и передачи его для возбуждения исполнительного производства в ССП.
Процедура взыскания по уголовному процессу (приговор) и гражданскому имеют большую разницу. Покажите документы адвокату.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Никаких приставов - только в банк - получите деньги за 3 дня (если они есть на счету) - я сделала все, как здесь написано - через 3 дня деньги перевели на карточку http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=497. -тут собирают инфу по страховым, их счетам и пр.