Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ИМХО?

Пользователь удален Мастер (1136), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wildkatze Просветленный (27068) 15 лет назад
Это "ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ"... Абр. с англ.
Остальные ответы
  Высший разум (118445) 15 лет назад
Акроним, родившийся от английского "IMHO" — In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению"), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion ("честно говоря"), или In My Horrible Opinion ("по моему ужасному мнению"). Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову "по-моему".
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать "ПМСМ" — аббревиатуру буквального перевода "По моему скромному мнению". На форумах часто используют русское написание "ИМХО", употребляющийся в первом значении - по моему мнению.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.
Существует русский вариант расшифровки "Имею Мнение, Хер Оспоришь" (или, "Имею Мнение, Хрен Откажусь") в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п. , не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — "Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа".
виктор васильевич Гуру (3037) 15 лет назад
По абревиатуре точнее с английского, а по содержанию как есть.
Твигги Мудрец (13785) 15 лет назад
ADNany day nowтеперь в любой день
AFAIKas far as I knowнасколько мне известно
AMFadios mutha-f***до свидания
AKAalso known as...так же известен как.. .
AWGTHTGTTA? Are we going to have to go through this again? Мы должны пpойти чеpез это еще раз?
BTWby the wayмежду прочим
CUsee youувидимся
CULsee you laterувидимся позже
DIIKdamned if I knowчерт бы меня побрал, если я знаю это!
FITBfill in the blankзаполни бланк
FROPPEDf***ing dROPPEDобман
FYBITSf*** you, buddy, I'm the sysopпошел к черту, парень, я системный оператор
FYIfor your unformationк вашему сведению
GRaGReeсогласен
GIWISTgee I wish I'd said thatя хотел бы, чтобы я сказал это
ICI seeя вижу (понимаю)
IMHOin my humble opinionпо моему скромному мнению
IOWin other wordsдругими словами
JSNMjust stark naked magicявная магия
L8Rlaterпозже
LAB&TYDlife's a bitch and then you dieжизнь дерьмо, пора умирать
LOLlaughing out loudгромко смеясь
NBFDno big f***ing dealничего сложного
OFTPATHIRIOOh f*** this place and the horse it rode in onПошло к чеpту это место вместе с лошадью, которая его пpивезла!
OICOh, I seeО, я вижу
OTOHon the other handс другой стороны
PFMpure f***ing magicпросто чертова магия
PITApain in the arseдо боли в заднице
POVpoint of viewточка зрения
ROTFLrolling on the floor laughingсмеюсь катаясь по полу
RSNreal soon nowтеперь действительно скоро
RTFMread the f***ing manualпочитай инструкцию
SYSOPsystem operatorсистемный оператор
TANJthere ain't no justiceнет в жизни справедливости
TANSTAAFLthere ain't no such thing as a free lunchбесплатных завтраков не бывает
TTBOMKto the best of my knowledgeнасколько мне известно
TTULtalk to you laterпоговорим позже
WTFwhat the f***какого черта
WYSIWYGwhat you see is what you getчто видишь, то и получаешь

так на всяк случ) )
имхо стали говорить_имею мнение, хер оспоришь!
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 15 лет назад
in my humble opinion, т. е. «по моему скромному мнению» . Но наше, славянское «имхо» гораздо более нейтрально, без всякого оттенка стушёванности и застенчивости. В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему» , «я считаю» , «полагаю» .

Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение» , «представление, взгляд, убеждение» или «предположение» .

Чуть реже можно столкнуться с другим значением «имхо» : компьютерный акроним. Т. е. «имхо» — синоним самого определения «акроним, аббревиатура» , родовое слово для всех сокращений такого типа. Что такое «BTW»? Ответ: by the way — «между прочим» , т. е. акроним. Аббревиатура. Ещё одно имхо из множества имх.

Ударение стоит на втором слоге, существительное «имхо» относится к среднему роду и свободно склоняется («без имха» , «по имху») . Имеется и множественное число — «имхи» . В составе сложных слов этот компонент почти не наблюдается: ещё не додумались любители экспериментов назвать референдум или опрос-голосовалку — «имхомером» или «имхометром» . Зато уже есть «имхоизм» . Новое философское течение, не иначе. В онлайновых спорах так и мелькают прилагательные «имхошный» и «имховый» — «субъективный» , «личный» , «основанный на собственном опыте» . Надо заметить, эпитеты эти не лишены самоуверенности и апломба (обратите внимание, как далеко мы ушли от первоначально скромного английского I.M.H.O.). А «имхошник» , наверное, будет человек себе на уме, спорщик, которого трудно переубедить. И наконец, компьютерные пираты, трудясь в своих мрачных берлогах над взломом очередного мегапортала или суперигрушки, машинально мурлыкают под нос: «Имхо-хо и бутылка рома…» . «Имхо-хо» при этом — междометие.

Наряду с правильным литературным вариантом «имхо» употребляется разговорная «имха» (существительное) . Реже попадается неизменяемая форма «имху» (вводное слово) , явно редуцированная из выражения «по моему скромному имху» .

Нельзя признать «имхо» исключительно атрибутом письменной речи. Доводилось слышать, как люди употребляют его в разговоре (опять-таки как вводное слово) . Более того, на наших глазах некий заклятый фидошник «инфицировал» этим «имхом» собеседницу, у которой не имелось не то что доступа к сетям-паутинам, но и вообще персонального компьютера.