Какой посоветуете фотоаппарат для начинающего фотогрофа?

Anna Мастер (1669), закрыт 15 лет назад
С недавнего времени меня заинтересовали профессиональные фотографии. Хотела бы в дальнейшем научиться делать их.
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше всего приобрести для начинающего фотографа?
Дополнен 15 лет назад
Желательно что-нибудь из новинок. Спасибо.
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Односложного ответа на этот вопрос не существует.

Кто-то с успехом реализует свои идеи простейшими мыльницами. Кто-то пытается достичь результата, накупив много современной техники.. . При этом, как вы понимаете, второй способ не гарантирует ровным счётом ничего. :)

Если вы всё-же хотите заняться фотографией с прицелом на относительно высокое качество снимков - купите комплект (кит) зеркальной камеры и объектива (одного или двух) . Сейчас такие комплекты продаются уже меньше чем за тысячу долларов и выбор их велик (начиная от Олимпуса, заканчивая традиционными Кэнонами или Никонами) .

Я бы посоветовал вам начать не с покупки камеры.. . Пока вы не можете точно сформулировать, что именно вам нужно от неё - не тратьте деньги попусту. Начните снимать простыми камерами (не забывайте: снимает - фотограф, а не аппарат!) , через какое-то время сами поймёте, чего именно вам не хватает.. . Тогда и сделаете обдуманный апгрейд.
AnnaМастер (1669) 15 лет назад
Спасибо.Учту!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23730) 15 лет назад
Если сумеете найти, то лучше всего Panasonic Lumix DMC-FX55 1. Огромный дисплей - три дюйма 2. Большой, четкий шрифт на дисплее 3. Определние лица человека, слежение за ним (если перемещается) , установка экспозиции и резкости по лицу (всего камера может определить 15 лиц) 4. Компенсация дрожания рук (на снмках не бывает "шевеленки" 5. Кроме стандартных установок баланса белого возможность ручной установки и коррекции 6. Более 20 установок сюжетов (портрет, ночной портрет, гладкая кожа, пейзаж, ночной пейзаж, пляж, ребенок, животное и т. д. ) 7. Режим интеллектуальной чувствительности (автоматически учитывается скорость движения объекта и освещенность) 8. Есть полностью автоматический режим (навел, нажал, готово) 9. Cъемка видео и множество других функций (сцен) . 10. Маленький размер и вес (толщина всего 22 с небольшим миллиметра, удобно носить в дамской сумочке и даже в нагрудном кармане рубашки) . 11. Объектив производства знаменитой немецкой фирмы "Лейка". 12. Если есть сомнение, а првильно ли установлена выдержка, фотоаппарат может автоматически сделать подряд три снимка с разной выдержкой, а вы потом выберете лучший. 12. 8,3 мегапикселей
AnnaМастер (1669) 15 лет назад
Спасибо за совет.
DED Ученик (174) 15 лет назад
Canon 450D bodi + объектив 17-55 f2,8
Annetto Di Gerio Ученик (212) 15 лет назад
Лучше что нибудь из серии Nikon D80-D200 с оптикой f 30-300 или что то подобное с фокусным расстоянием начиная от 30 -35.. последнее значение уже зависит от ваших предпчтений съемки при выборе оптики вам подскажут что это значит. Почему Никон потому что фотоаппарат изначально проффесионален так сказать и с множеством необходимых функций. Сам на таком учился и рекомендую.
Александр Безруков Просветленный (40289) 15 лет назад
У фотоаппарата должен быть (и быть, желательно, лёгким в использовании) ручной режим. Под ручным режимом я понимаю возможность вручную задать выдержку и диафрагму в более-менее широких пределах (т. е. не так, чтобы приходилось выбирать из двух значений, хотя, на худой конец, и это сойдёт) . По-настоящему, это единственное условие, которым должен удовлетворять фотоаппарат, чтобы с его помощью учиться фотографии. Ещё желательно чтобы фокусное расстояние (истинное, без всяких пересчётов и цифровых зумов) объектива было не меньше 35мм, тогда появляется дополнительная свобода в варьировании глубины резкости, это очень важный приём в художественной фотографии. Желательно при этом, чтобы угол зрения был не слишком мал, ибо -- как это ни странно звучит -- умение держать фотоаппарат приходит (и уходит) с годами, и начинать свои фотопробы с длиннофокусным объективом (100мм и больше _в_пересчёте_ на 35мм эквивалент) может оказаться очень затруднительным. Желателен, но совсем не обязателен, ручной фокус.

Пока писал, появились другие ответы. Добавлю, что совершенно согласен с BossaNova.
AnnaМастер (1669) 15 лет назад
Буду иметь ввиду. Спасибо!
Олег Сабиров Гуру (2829) 15 лет назад
извечный спор Канонистов и Никонистов.
Но тока из них. у меня Канон, очень доволен, на Никон не сменяю.
BossaNova прав на 100%
Иван Гнатюк Гуру (2825) 15 лет назад
Покупай для начала любой фирмы кенон 7,1мпикс и неболее, а в стальном слушайся Bossanova там100% правда!
Ko1dun Гуру (4374) 15 лет назад
Чтоб научиться снимать технически, узнать, кто такие экспозиция и экспопара - советую пленочную механику. Дешево и сердито!