У кота одно яичко стало пустым. Почему и что с этим делать?

Yulia May Знаток (308), на голосовании 10 лет назад
Котику 5 месяцев. Все было нормально, но вчера заметили, что у него одно стало меньше. Мы его потрогали. Внутри ничего нет, оно как пустой мешочек. Почему это могло произойти? Можно ли будет ему иметь потомство?
Голосование за лучший ответ
Эсмеральда Вяземская Мудрец (11276) 10 лет назад
Крипторхизм приобретенный скорее всего. Нет, потомство иметь он не будет, ибо всех крипторхов кастрирую и автоматически выводят из разведения. У котов чаще всего приобретенный встречается, при перенесенных в возрасте 2-3 мес. инфекции или травмы. Везите к ветеринару, оставлять нельзя, большой риск развития онкологии.