Что значит, когда говорят - простой человек?

Володя Ученик (3), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Podolyanka Искусственный Интеллект (718346) 10 лет назад
Простой человек

Простой человек - человек, который свою жизнь строит просто, в
общении не использует сложных техник. В общении простой человек не
ставит задачи воздействия, не подбирает формулировки и интонации, он
просто говорит то, что у него есть на душе.
Во взаимодействии простой человек действует по принципу «потому что» .
Противоположный этому принцип «для того, чтобы» - принцип не простого
человека, а коммуникатора (а также человека-манипулятора).
Плюсы и минусы жизни Простого человека
Когда человек говорит все, что у него есть на душе, такая простота нередко оказывается неадекватностью, невоспитанностью и грубостью.
Прямота и открытость в трудном обсуждении легко оказывается источником конфликта. «Гад ты, вот ты кто! » - «А пошел ты!» . Дипломатичности в такой простоте явно не хватает.
Намерения простого человека без их обработки воспитанностью могут
быть неудобны для окружающих, а то и приобретать противоправный
характер. «Телка, я тебя хочу! » (с последующими природно-естественными импульсами… )
В бизнесе востребованы коммуникаторы, в бытовом общении больше любят простых людей.
Остальные ответы
tre fds Мастер (1392) 10 лет назад
не спортсмен, не нацист, не патриот, обычный работяга зомби у телевизора - Овошь без рода и племени.
Хайль Гитлер Ученик (91) 10 лет назад
бандеровец на стройке в Москве за йеду
partick Мастер (2457) 10 лет назад
не хитрожопый, бескорыстный, добродушный.
Татьяна Королева Мастер (1218) 10 лет назад
Либо он занимает невысокое социальное положение и поэтому имеет cоответствующее материальное состояние, либо, несмотря на высокое социальное положение, не превозносится над людьми более бедными и не стремится к показной роскоши
Михаил Ермилов Просветленный (42583) 10 лет назад
Означает только одно: малообразованный и бескультурный. Всякие там ссылки на "соц. положение" ни при чём. Кстати, в большинстве своём таковы наши правители, сверху донизу. Это та самая простота, коя ещё хуже, нежели их неустанное воровство.
Александр С Мастер (2101) 10 лет назад
да совершенно верно. простой значит не образованный по современным меркам, не владеющий информацией. Такой человек прост по своему существу, образу мысли и пр. его девственность мозга, стерильность животного поведения характерно четко говорит о его природе, о начале с которого он начал но не продолжил развиваться, поэтому и прост. А сложно устроенный человек образован, с богатым внутренним и внешним миром.