когда покупаешь машину новую

не знаю я Просветленный (27038), закрыт 15 лет назад
антикор обязательно делать сразу? насколько это необходимо?
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Какую - новую?

Нашу - наверное стоит.

Не нашу - абсолютно не нужно.
Остальные ответы
лютый Просветленный (27615) 15 лет назад
если собираешься ездить более 3-х лет, то необходимо.
ityth Гуру (2557) 15 лет назад
в некоторых авто уже с завода покрывают слой.. . иномарки
а вообще, у меня пол года назад была нулячая мафынка, вроде и обработана, но на зиму стоит еще разок "задуть". ведь наши дороги славны солью и грязью. а, если не дай бог, еще и царапать дно машины будете о плохую дорогу, то без обработки некуда потом!
не знаю яПросветленный (27038) 15 лет назад
спасибо, красавец
Валерия Субботина Гуру (4245) 15 лет назад
просто жизненно архиважно!!!! Сразу и качественно!
Pozorro Мастер (1136) 15 лет назад
Если на Югах живешь, в Сочи или Гаграх, то не обязательно :) Российскую лучше в любом случии антикорить, Простенькие иномарки - то же самое. Немцев и прочий серьезный автопром - нет никакой необходимости спешить.
не знаю яПросветленный (27038) 15 лет назад
а ниссан-это серьезный автопром или нет? его надо антикорить?
О Мастер (2277) 15 лет назад
Если тачку берешь у официального дилера, то смысла пачкать машину нет. Завод всё обработал, что необходимо. Если у "серого" дилера берёшь, то существует большая вероятность приобрести недоделанное авто, когда тачка собрана в филиале и имела место экономия на шумоизоляции и антикоре. В этом случае с ужасом наблюдаешь голое, даже не грунтованное, железо на днище и в лонжеронах...
не знаю яПросветленный (27038) 15 лет назад
как узнать какой дилер "серый" или нет? Ниссан вроде официальный , да?
ОМастер (2277) 15 лет назад
Официальный дилер так и называет себя: ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер Ниссан... или Тойота-центр... А "серый" может называться как угодно. И у официального дилера машину нужно заказывать и ждать 1-4 месяца, в зависимости от разных обстоятельств, у него нет застоявшихся машин. А к "серому" дилеру, как в булочную за хлебом, так же за машиной заходят, а потом мучаются всю оставшуюся жизнь...
Akmir gunoevski Мастер (1379) 15 лет назад
Желательно. Удачной покупки и счастливых дорог.
Пользователь удален Ученик (165) 15 лет назад
да не надо всё рвно через мнесяц ну 2 разабёш а танк антикорить не надо
B@R$UK Мастер (1672) 15 лет назад
Лучше сделать сразу.
Курортный Роман Валерьянович Профи (563) 15 лет назад
Во блин, в Росии ещё антикором машины покрывают.. . Одуреть и не жить ))) Ну если это Лада, то облить всю! А иномарки давно шлёпаются оцинкованные. За границей антикор НЕ продают. И если его где-то и делают, то только для России и Украины.. . )))