Чем отличается друг от товарища? А знакомый от приятеля?

Анна Мельникова Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
gamermk11m Мудрец (14361) 15 лет назад
друг бывает один (лучший друг) , ему можно довериться во многом как и второй половине, товарищей бывает много (просто друзья) , знакомых бывает чуть ли не треть города, и темы для разговоров не должны переходить на личности (ни в коем случае!) , а вот приятель и товарищ - одно и то же)))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6682) 15 лет назад
товарищ-ищет товар а друг-другой
nika Профи (503) 15 лет назад
Друг, товарищ - это слова мужского рода и эти качества между ними чаще встречаются, женщины между собой могут быть только знакомой или же приятельницой.