какова польза вина какое пить чтоб здоровье не испортить и как часто можно???

тигор Ученик (232), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Чем полезно красное вино
В вине содержатся вещества, являющиеся антиоксидантами. В наибольшем количестве в вине содержится такое вещество-антиоксидант, как ресвератрол. В природе оно содержится в семенах и кожуре винограда. В процессе изготовления вина это вещество накапливается и достигает значительного количества в конечном продукте.
Вино предотвращает раковые заболевания. Будучи антиоксидантом, ресвератрол обладает способностью предотвращать раковые заболевания, мешать развитию уже имеющихся, а также в некоторых случаях полностью разрушать раковые образования.
Разжижает кровь. Ресвератрол мешает тромбоцитам (кровяным клеткам, участвующим в образовании тромбов) соединяться друг с другом, снижая тем самым риск инфарктов, инсультов.
Ресвератрол является фитоэстрогеном, поэтому на организм он оказывает похожее действие, как и гормон эстроген. Существует предположение, пока правда не подтвержденное, что ресвератрол может оказывать благоприятное воздействие на больных с заболеваниями, связанными с низким уровнем эстрогена в организме.
чтобы красное вино приносило пользу, а не вред, его нужно употреблять не больше 50 гр. (3 ст. л. ) в день. Для тех, кто не пьет красное вино, хотим напомнить, что ресвератрол содержится также в арахисе, клюкве и чернике
Остальные ответы
in my memory Профи (767) 15 лет назад
знаю, что полезно пить вечером, хорошо расслабляет и снимает напряжение, полезно пить бокал в день
Светлана Мыслитель (6402) 15 лет назад
спросите об этом у французов когда будете у них в гостях, они знатоки этого дела
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) 15 лет назад
Красное сухое, по стакану в день, а при случае и литр не повредит! За здраво!
Лариса Мыслитель (5386) 15 лет назад
Красное вино, хорошего качества, не более 200 г мужчине и 100 г - женщине в день - это для пользы.
Галина Зайцева Мыслитель (6278) 15 лет назад
красное виноградное французское.... дорогое.. .
Но ВИНЕКС - содержит все что нужно из бокала такого вина, кроме алкоголя.
Винэкс (Vinex)
Укрепляет стенки кровеносных сосудов, рекомендуется в качестве дополнительного источника антиоксидантов, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. ВИНЭКС прекрасно подходит пожилым людям, его свойства направлены на активное долголетие.

СОСТАВ
Порошок мелкозернистого винограда 162,50 мг
Экстракт виноградной выжимки 87,50 мг
Аналогичные пищевые компоненты человек может получать лишь употребляя в день 2 бокала высококачественного вина из пурпурных сортов винограда. Винекс - 2 бокала вина в одной капсуле.
Это стало возможным с применением уникальных технологий обработки растительного сырья.

ДЕЙСТВИЕ компонентов входящих в состав:

Компоненты, входящие в БАД Винекс, издревле применялись для снижения риска возникновения:

сердечно-сосудистых заболеваний (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь и др. )
патологических состояний, связанных с повышенной свертываемостью крови и нарушением сосудистой проницаемости
заболеваний органов пищеварения
церебральной недостаточности (нарушение памяти, шум в ушах и др. )
заболеваний органов зрения (ретинопатия, склеротические изменения сосудов глазного дна и др. )
ЛОР-патологии (ухудшение слуха сосудистого или токсического генеза, старческая тугоухость и др. )
вазовегетативных проявлений климактерического синдрома
аллергических заболеваний (крапивница, сенная лихорадка, вазомоторный ринит и др. )
кожных заболеваний (нейродермит, экссудативный диатез и др. )
онкологических заболеваний
О свойствах компонентов красного вина
Красное вино богато полифенолами — сложные соединения, обладающие выраженной биологической активностью. Попадая в организм, они блокируют рецепторы эндотелина — белка, сужающего кровеносные сосуды и ускоряющего развитие гипертонии и атеросклероза.
Люди, предпочитающие всем спиртным напитками красное вино, как правило, могут не беспокоиться о своем сердце — инфаркт им не страшен. Один или два бокала качественного красного вина содержат 40-60 мг полифенолов и благодаря этому более надежно защищают человека от неприятностей, связанных с атеросклерозом.
Natalya Мастер (1382) 15 лет назад
Укрепляет сосуды и сердце.
Ксюша Гуру (4432) 15 лет назад
Фужер хорошего (!) вина за ужином никому еще не повредил...