Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Ну вот, теперь я, кажется, поняла, почему у мусульман разрешено многоженство...))))) см. внутри

Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26789), закрыт 13 лет назад
Древнеиндийское изречение гласит...
Хорошая жена трудится на тебя, как слуга; дает советы, как советник; прекрасна, как богиня красоты; спокойна и вынослива, как земля; кормит тебя, как мать, и услаждает тебя, как гетера. Хорошая жена - шесть лиц в одном.

Ну не везет мусульманским мужчинам, никак не могут они встретить ту единственную, что станет ХОРОШЕЙ женой..)))) Вот и приходиться им обзаводиться гаремом...))))))))))))

Лучший ответ
Vitalik Guglov Оракул (78427) 13 лет назад
Пусть же как можно большее число жен постарается быть хорошими!
Остается только вспомнить одно наставление: В Священном Писании оставлено созидательное повеление жёнам: «...повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф. 5, 22). Не сказано: «Повинуйтесь хорошим мужьям» . Значит, повиноваться необходимо таким, за которых согласились выйти замуж.
И мужьям: «...любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь... » (Еф. 5, 25). В данном случае тоже не оговорено: «Любите хороших жён» . Значит, нужно любить таких, каких предпочли, каких выбрали.
Остальные ответы
ira mak Гуру (4561) 13 лет назад
с такими запросами никогда не повезет
Пользователь удален Знаток (403) 13 лет назад
мужчины слишком многово требуют от женчин, так что пускай довольствуются тем что есть))))
светлячок Гуру (4797) 13 лет назад
наши тоже имеют гарем, только не официальный, мусульмане хоть не скрывают.
lora ilina Просветленный (33790) 13 лет назад
многоженство разрешено. . но в понятии мусульман- это еще и то что мужчина должен заботиться и содержать всех своих жен... .
не надо равнять это с любовницами
Пётр Романович Просветленный (45309) 13 лет назад
а я теперь понял почему мужчины изменяют своей единственной... не везёт всем мужчинам.
Александра Фёдорова Просветленный (25925) 13 лет назад
А женщины, полностью соответствующие этому описанию, вообще существуют? ))
Пух Гуру (3263) 13 лет назад
А я немного не понял почему "Древнеиндийское" и мусульмане, и них вроде не ислам, ислам если не ошибаюсь в Пакистане
adilaМудрец (10680) 13 лет назад
в индии очень много индусов,
которые исповедуют ислам
ПухГуру (3263) 13 лет назад
ДРЕВНЕиндийское, а сколько лет исламу?
adila Мудрец (10680) 13 лет назад
а может они щадят женщин.
одна шьет, другая еду готовит.
третья за детьми смотрит,
а гюльчатаи для любви....
Bezam Гуру (4170) 13 лет назад
Chto za glupost'! Mnogozhonstvo razresheno s cel'yu togo,chtobi ne bilo razvodov. Bolezn' zheni ili ne mozhet' imet' detey,vuot prichini,kogda mozhno brat' vtoruyu zhenu. No zhelatel'no (makruh) imet' odnu,tak kak lyubit' dvoyih odinakovo nevozmozhno,chto odno iz usloviy vzyatiya vtoroy zheni (kogda usloviya ne soblyudeni,togda v adu u muzhschini budet chto-to volochitsya za nim,ne vspomnyu seychas dostoverno). Pri zaklyucheniyi braka,mozhno vnesti korektiv v kontrakt,chto muzh ne imeyet prava vzyat vtoruyu zhenu. Tak zhe,seychas i odnu soderzhat' ne mogut,kakaya rech o vtoroy? K tomu zhe zhyoni dolzhni zhit otdelno,v raznih domah. I t.g. I vsyo zhe chyotko napisano - zhelatelno odnu. I nastoyaschiy muslim vtoruyu ne voz'myot. Tak chto ne raznosite yeres' pro Islam.
Сошлись чертовки на перекресткеПросветленный (26789) 13 лет назад
А у Вас есь чувство юмора??? Или оно отсутствует напрочь???)))))))))))
Bezam Гуру (4170) Kogda rech' idyot o samom dorogom i ser'yoznom - o religiyi,nikakoy rechi o shutkah bit' ne mozhet !!!K tomu zhe kto-to prochitayet,chto vi napisali tam i tak i podumayet,to yest' yeres' rasprostronyayetsya.
DrGluck Мудрец (14130) 13 лет назад
Всю жизнь искал ту единственную, которая заменила бы мне всех остальных. Пока не нашел. Пришлость взять всех, которые заменяют мне её, единственную.
Длинный Шмель) Просветленный (40134) 13 лет назад
А с чего Вы взяли что Все мусульмане обзаводятся несколькими женами? Ну разве в России помимо жен не имеют любовниц? Ну честно? Так не лутше ли эти отношения сделать вполне логичными и законными. Что в этом плохого? . Поймите невозможно идти против природы. Мусчина такой какой он есть. Это надо просто понять и принять. Впрочем у каждого и у каждой есть право выбора.
Меня поражает отсутствие у людей чувства юмора...((((((((((
Евгений Знаток (417) 13 лет назад
один кружок мусульманину надоедает вот и заводят много кружков! умнЫе до хрена! заездили женщин совсем! та на свадьбе невеста должна весь день стоять в углу потупив глаза. . то еще чего нибудь! а сами то тупЫе из тупЫх! от безмозгия за оружие хватаются сразу! ума то нет!
Just Kseniya Оракул (70158) 13 лет назад
Мусульмане имеют гарем и еще гуляют не с мусульманками.
Сирень Просветленный (38520) 13 лет назад
Задавать вопросы по теме, о которой имеешь весьма смутное представление, по меньшей мере - неэтично... Очень жаль, мне нравилось отвечать на Ваши вопросы... (((
Фарида, включите юмор. Я вообще стараюсь не трогать темы вероисповедания. Как говорят, в каждой шутке есть доля шутки...)))
Рассуждать на темы теологии могут лишь профессионалы.
Так что зря Вы обиделись...((((
Похожие вопросы