Какого типа видеозаписывающее устройство в Европе (название) и какого типа в Америке?

Luba *** Знаток (372), закрыт 15 лет назад
Я записала кассету на телевизоре Тошиба с видеокамеры в Америке, а в Украине они не смогли посмотреть, пришлось её переписывать.
Лучший ответ
Александр Мудрец (10760) 15 лет назад
В Америке - NTSC, в Европе PAL или SECAM. Другая система модуляции - поможет либо приставка-демодулятор, либо есть плейеры с такой возможностью