В слове "уважение" скрыто слово СТРАХ ?

Пользователь удален Мыслитель (6293), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я ж и говорю - в прошлом вопросе!
Что это признание того, что чьёто ЭГО выше
вашего собственного
Лучший ответ
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) 15 лет назад
Я бы хотел разъяснить! Когда мы уважаем человека, в наипервейшую очередь мы уважаем его за те мысли, высказывания и действия, которые наиболее близки к нашей собственной натуре. А значит мы подсознательно видим в них себя, исключительно с положительной стороны. Отсюда и подсознательный страх разрушить уважение к самому себе!
Окончательная трактовка выглядит так: "Страх разочароваться в Уважаемом человеке - это подсознательный страх разочароваться в себе! "
Остальные ответы
Нурлан Бектуров Мастер (2430) 15 лет назад
Иногда уважем людей с героическими поступками. От которых нам нет ни плюса ни минуса. Ну как сюда связать страх?
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
у Вас явно прослеживается зацикленность с этим понятием - "уважение"...
уважение, это в первую очередь - воспитание, интеллект, умение владеть своими эмоциями, причины, побуждающие к уважению, бывают разными, но их первоисточник непременно человеческий разум..
Экономэнерго Мастер (1715) 15 лет назад
НЕТ. Если противник опасен, тогда страшно, а уважать то его за что? уважаешь то что тебе по душе.
Надежда Воскресенская Мыслитель (6153) 15 лет назад
Уважение - это знаки внимания к важности человека, его статусу, достоинствам. Здесь не страх, а почитание, признание его личностных качеств и достоинств.
Ольга Подолич Мыслитель (9704) 15 лет назад
Для меня это почитание, преклонение перед теми качествами, которых сама лишена. А страх - это порождение непонимания, а сам он может родить только ненависть, но не уважение.
Александр Миндель Мудрец (19926) 15 лет назад
Скрыто слово - снисхождение, жалость. поклон
SINDY Мудрец (10651) 15 лет назад
В уважении скрыта любовь
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Есть в этом безразличие. Мне думается так.
Пользователь удален Профи (822) 15 лет назад
В слове "уважение" сокрыто слово "Любовь". В слове "Любовь" сокрыта Мудрость.
В слове "страх" сокрыто невежество.