Голосование за лучший ответ
Елена Бирянка
11 лет назад
У всех европейских языков одна древняя основа, еще со времен Римской империи. А англ. и немецкий - вообще родственные языки. Волк на нем. яз. - тоже Wolf (произносится "вольф")
Thericles (Ал) Рlastes
11 лет назад
Фальк оружие использовали люди волки (бастарны) одетые в шкуры медведя (dao)даорсы.... племена балканские и сарматские.. . и исчё не извесно кто у кого заимствовал слово волк...))) ) Вольки племя в галлии на юге франции.... сородичи испанцев)) ) очень использовали фалькату изогнутый меч от которого погибали римляне!! ! (()))