вы нюхаете еду перед тем как есть?

ЛИЛУ Мудрец (19020), закрыт 15 лет назад
дурацкая привычка все ругают!а я как тарелку вижу перед тем как брать ложку вилку мне надо понюхать приготовленное.инстинкт?чё это?поддержите у кого так?а то уже как то чуствую себя не так:))
Лучший ответ
Дубовицкая Екатерина Мастер (2208) 15 лет назад
нюхаю... еще как! бывает занюхаюсь и есть не охота)))) ну правда на автомате... сегодня вот буду занюханные конфетки лопать)
Остальные ответы
АнтоХа Профи (651) 15 лет назад
да, нюхаю, а еще могу посмотреть как выглядит блюдо и если что-то не так даже пробовать не буду.
Роман andrei бик Мыслитель (6149) 15 лет назад
Я тоже сначало обанянием насытюсь, затем только есть приступаю
а на упреки нармально реагируй, я уже привык такто нас уже двое
FENICE Мудрец (14056) 15 лет назад
Ем, прежде чем нюхать
Soul Moon Мудрец (11342) 15 лет назад
Если сама готовила то нет, а если кто-то другой готовил, то автоматически принюхиваюсь
Климен Короман Просветленный (43426) 15 лет назад
Само собой получается, чуть что не так сразу отказываюсь
FeaCoFea Мудрец (12062) 15 лет назад
Ну само собой нюхаю, не проднамеренно
Наталья Мастер (1589) 15 лет назад
да я стала замечать за собой эту особенность ))
Капиталина Мастер (1783) 15 лет назад
Я нюхаю, и не понимаю, что в этом плохого. А если у кого-то больная фантазия, то это им лечиться надо...
тишка Гуру (3431) 15 лет назад
у меня наверно от природы нюхать все что только можно. запахи многое решают.
Olya-kiss Профи (875) 15 лет назад
постоянно нюхаю сдобу! Хлеб. . ммм.. -такие ароматы! Долго и часто!
Что в этом плохого-то??
плохая девочка Знаток (274) 15 лет назад
я тоже нюхаю))) вообще люблю запахи )...наверняка Вы нюхаете не только пищу? Если это так, то Обоняние у Вас -ведущее из ощущений (а других ведущими могут быть зрение, слух, осязание и т. д.). Это Ваша особенность и не стоит переживать)))
Фиалка Мыслитель (6237) 15 лет назад
У вкуса и обоняния общая химическая природа. Это значит, что они представляют собой реакцию на присутствующие в окружающей среде хим вещ-ва. Пробуя что-то на вкус, мы ощущаем присутствие во рту тех или иных химических веществ.
Даже самые ничтожные концентрации химических примесей можно учуять носом, который подскажет хозяину, что годится в пищу, а что нет, что издает неприятный запах (и лучше держаться от него подальше) , а что, возможно, является запахом другого животного - друга или врага.
Хорошо известно, что мы способны распознавать гораздо больше оттенков запаха, чем звуков.
За многие века люди выделили шесть "основных" запахов: цветочный, фруктовый, зловонный, пряный, смолистый (как скипидар) и запах гари.
Т. о. ваш организм, вам сигнализирует, что можно есть, а что - нет! Приятного аппетита!

Svetlana Ученик (228) 15 лет назад
Я нюхаю блюдо только если никогда его не пробовала и на вид не очень симпатично выглядит.
Таня @@@@@@ Гуру (3669) 15 лет назад
нюхаю. но не всегда. если подозритель нюхаю, а если нет то нет
Tanyusha Мастер (1537) 15 лет назад
да есть у меня такая привычка, не понравится на запaх и есть не буду, бывает и на вид не нравится или как только начинается готовится бывает тошнит убегаю подальше, прихожу на готовое. и мой младшенький сынок 4-х лет такой же, нюхает, не ругаю а просто аккуратно объясняю нельзя так, так свекровь лезет сама же так же делаешь
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Я нюхаю когда покупаю.. помидоры, рыбу, мясо, фрукты.. и и ногда пробую (сыр, творог, колбасы на рынке)
Ничего.. у меня подруга нюхает тарелки когда моет.. не пахнут убирает... так что рефлекс хороший. А у меня нюха нет на еду.. я пока готовлю - так нанюхаюсь.. что уже и так знаю