В
официально-деловых документах чаще встречаются сочинительные
союзы, чем подчинительные
В
официально-деловых документах часто встречаются сочинительные
союзы, причем используются специальные сочинительные
союзы такие как:
а равно, а также, как… так и:
Под выпуском недоброкачественной продукции следует понимать передачу или отправку… , а равно принять ее отделом технического контроля… (Из постановления) ; Объединения, предприятия, организации и учреждения, а также конторы, отделения должны соблюдать… (Из инструкции) ; За нарушение договорных обязательств, а равно нарушение иных правил… (Из закона РФ «О предприятии и предпринимательской деятельности») .
В официально-деловом стиле употребляются сложные
союзы (вследствие того что, ввиду того что, в связи с тем что, в силу того что и др).